Siege: 7 | Top-Ten Platzierungen: 58 | Starts insgesamt: 114 |
Platzierung | Ergebnis | Disziplin Veranstaltung |
Austragungsort | Datum |
15. | 6.3 | Ideohest präsentiert Dressurpferdeprüfung Kl. A February Late Entry |
Sportpferde Chúille | 27.02.2024 |
14. | 7.0 | Dressurpferde A, Abteilung 3 TS Moloney Classics |
TS Moloney | 26.02.2024 |
2. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 7 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 24.02.2024 | |
29. | 6.53 | Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit, Abteilung 6 Hallenmeisterschaft 2024 - Tag 1 |
Deckstation Lindenhof | 15.02.2024 |
11. | 7.3 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 3 Young Stars |
Akazienhof | 10.02.2024 |
9. | 7.4 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 6 Young Stars |
Akazienhof | 10.02.2024 |
18. | 7.2 | Dressurpferdeprüfung A, Abteilung 2 Dressur pur |
Akazienhof | 03.02.2024 |
10. | 5.6 | Dressurpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 7 Klees kleine Dressurrunde |
Turnierstall Kleemann | 30.01.2024 |
2. | 8.0 | Ideohest präsentiert Dressurpferdeprüfung Kl. A Neujahrs-Youngstermeeting |
Sportpferde Chúille | 04.01.2024 |
17. | 6.1 | Dressurpferde A, Abteilung 6 Schloss Silberblick Dressurtag |
Schloss Silberblick | 03.01.2024 |
13. | 7.0 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 TS Moloney Classics |
TS Moloney | 21.12.2023 |
2. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 2 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 14.12.2023 | |
16. | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 3 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 13.12.2023 | |
16. | 6.3 | Freispringwettbewerb (3-jährige) Finale RVE Pokal - Springtag mit Rahmenprogramm |
Reitverein Eichenau | 10.12.2023 |
15. | 6.5 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne Erfolge in der Klasse E oder höher), Abteilung 1 Finale RVE Pokal - Dressurtag mit Rahmenprogramm |
Reitverein Eichenau | 09.12.2023 |
14. | 6.7 | Freispringen, Abteilung 2 74. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.12.2023 |
23. | 5.9 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1 74. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.12.2023 |
4. | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2 5. FM Dressurturnier |
Fahrstall Miracles | 05.12.2023 | |
3. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 2 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 24.11.2023 | |
3. | 7.7 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 6 LATE ENTRY Spring- und Dressur Turnier |
Gestüt Rheinau | 23.11.2023 |
11. | 6.3 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier |
Gestüt Rheinau | 16.11.2023 |
11. | Dressurpferdeprüfung (3-jährige), Abteilung 1 Jungpferde-Tag |
TS Ponyland | 11.11.2023 | |
1. | 8.5 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1 Dressur Meeting |
Reitverein Hufeisenglück | 07.11.2023 |
13. | 6.6 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne Erfolge in der Klasse E oder höher), Abteilung 1 RVE Pokal - Dressurtag |
Reitverein Eichenau | 21.10.2023 |
4. | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2 NCC Kleines Dressurfest |
Nereus Competition Corner | 19.10.2023 | |
20. | 6.4 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährige), Abteilung 1 8. Sandefelder Dressurtag |
Reitverein Hufeisenglück | 18.10.2023 |
1. | Freispringen - Abteilung 7 NCC Jungsterne Club II |
Nereus Competition Corner | 16.10.2023 | |
6. | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1 NCC Jungsterne Club II |
Nereus Competition Corner | 16.10.2023 | |
21. | 6.5 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 2 Late Entry YH |
Pemberley Events | 14.10.2023 |
8. | 7.7 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3 Late Entry YH |
Pemberley Events | 12.10.2023 |
30. | 5.6 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 Late Entry YH |
Pemberley Events | 10.10.2023 |
2. | 8.6 | Freispringen, Abteilung 15 Seamair Herbstzauber Springparade |
Turnierstall Kleemann | 02.10.2023 |
11. | 5 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 15 Seamair-Symphonie der Dressur |
Turnierstall Kleemann | 25.09.2023 |
4. | 3 | Dressurpferdeprüfung (3-4 Jährige), Abteilung 2 Dressurturnier |
TS Ponyland | 22.09.2023 |
8. | 5.9 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 15 Dressur-Douwahell-Extravaganza |
Turnierstall Kleemann | 18.09.2023 |
14. | 6.7 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 1 Spontanes Dressurturnier |
Gestüt Möhrental | 16.09.2023 |
8. | 3 | Dressurpferdeprüfung 3yo - Abteilung 9 NCC Junge Sterne |
Nereus Riding Center | 14.09.2023 |
12. | Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 4 Die jungen Wilden |
Gestüt Johannsen | 13.09.2023 | |
17. | Freispringwettbewerb 2+3jährige, Abteilung 4 Die jungen Wilden |
Gestüt Johannsen | 13.09.2023 | |
4. | 7.1 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 2 Seamair-Sternstunde der Dressur |
Turnierstall Kleemann | 13.09.2023 |
4. | 7.31 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 7 Couture Breeders Club |
Sportzentrum Redbird | 11.09.2023 |
8. | 6.4 | Dressurpferdeprüfung Klasse E, Abteilung 1 Eleganz auf Seamair |
Turnierstall Kleemann | 11.09.2023 |
1. | Freispringen - Gruppe 3 Jungpferdeturnier Tag 1 |
Turnierstall Zille | 10.09.2023 | |
6. | Dressurpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 5 Jungpferdeturnier Tag 1 |
Turnierstall Zille | 10.09.2023 | |
29. | 6.20 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 4 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 06.09.2023 |
29. | 5.7 | Dressurpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 2 71. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.09.2023 |
5. | 7.4 | Freispringen, Abteilung 1 71. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.09.2023 |
11. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 3 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 30.08.2023 | |
5. | Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 2 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 30.08.2023 | |
7. | 7.3 | Freispringen, Abteilung 2 Sandefelder Springtag |
Reitverein Hufeisenglück | 28.08.2023 |
8. | 6.87 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 1 Couture Breeders Club |
Sportzentrum Redbird | 23.08.2023 |
36. | 5.2 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 3 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 21.08.2023 |
6. | 6.8 | Freispringwettbewerb (3-jährige) RVE Pokal - Springtag |
Reitstall Eichenau | 13.08.2023 |
17. | 5.1 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne Erfolge in der Klasse E oder höher), Abteilung 2 RVE Pokal - Dressurtag |
Reitstall Eichenau | 12.08.2023 |
6. | 8.0 | Dressurpferde- /Reitpferdeprüfung (3- bis 4-jährig), Abteilung 4 Sandefelder Reitturnier |
Pemberley Events | 07.08.2023 |
7. | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige - Abteilung 2 Kailua Events Dressurturnier |
Kailua Events | 04.08.2023 | |
6. | Freispringwettbewerb (ungerittene Springpferde ab 2 Jahre) - Abteilung 1 Springtag auf Gut Sinnesro |
Gut Sinnesro | 30.07.2023 | |
6. | Dressurpferdeprüfung (Pferde bis 5 Jahre – Grundausbildung reicht) - Abteilung 1 Dressurtag auf Gut Sinnesro |
Gut Sinnesro | 27.07.2023 | |
20. | 6.7 | Freispringen, Abteilung 4 2. Springfestival |
Reitverein Zahrpik | 26.07.2023 |
7. | 8.0 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 1 Young Stars |
Akazienhof | 21.07.2023 |
9. | 6.7 | Reitpferdeprüfung (3-4 Jahre), Abteilung 4 7. Sandefelder Dressurtag |
Reitverein Hufeisenglück | 20.07.2023 |
10. | 6.8 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3 Sommerfest 2023 - Dressurtag |
Hofer Stables | 13.07.2023 |
3. | 8 | Freispringen, Abteilung 4 Kleines Springspektakel III |
Turnierstall Kleemann | 03.07.2023 |
3. | Dressur Reitpferdeprüfung - Gruppe 3 Dressur pur |
Turnierstall Zille | 02.07.2023 | |
3. | 8.8 | Freispringen, Abteilung 2 Kleines Springspektakel II |
Turnierstall Kleemann | 02.07.2023 |
12. | 5.9 | Freispringen, Abteilung 5 Kleines Springspektakel |
Turnierstall Kleemann | 01.07.2023 |
20. | 6.4 | Reitpferdeprüfung - 3-jährige, Abteilung 1 3. Evangelista Dressurcup II |
Sternhof | 01.07.2023 |
13. | 7.2 | Freispringwettbewerb, Abteilung 2 Young Stars |
Akazienhof | 28.06.2023 |
14. | 7.2 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 4 Young Stars |
Akazienhof | 28.06.2023 |
23. | 6.53 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 2 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 14.06.2023 |
12. | 6.66 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 2 Couture Breeders Club |
Sportzentrum Redbird | 12.06.2023 |
14. | Freispringen - Abteilung 2 3. FM Springturnier |
Fahrstall Miracles | 30.05.2023 | |
4. | Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1 3. FM Dressurturnier |
Fahrstall Miracles | 29.05.2023 | |
7. | 7.5 | Reitpferdeprüfung präsentiert von Brauerei Ziemek Mai-Meeting |
Sportpferde Chúille | 28.05.2023 |
1. | Freispringen (ab 2 Jahre) - Abteilung 1 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 22.05.2023 | |
3. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 2 Strand-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 22.05.2023 | |
10. | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 6 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 12.05.2023 | |
36. | 5.63 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 3 Couture Breeders Club |
Sportzentrum Redbird | 12.05.2023 |
7. | Dressurpferdeprüfung 3+4jährige, Abteilung 4 Aprildressur am Haffelsee |
Team James | 25.04.2023 | |
15. | Reitpferdeprüfung für 3-4 Jährige, Abteilung 3 Kailuas Dressurderby 2023 |
Kailua Events | 23.04.2023 | |
8. | 6.84 | Freispringen für Warmblüter, Abteilung 4 Couture Breeders Club |
Sportzentrum Redbird | 19.04.2023 |
10. | 3 | Dressurpferdeprüfung 3-5yo, 3. Abt. D R E S S . U P . #02/23 |
Eventzentrum Zahr | 18.04.2023 |
6. | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 17.04.2023 | |
4. | 3 | Freispringwettbewerb (3-jährige) RVE Pokal - Springtag |
Reitstall Eichenau | 16.04.2023 |
3. | 3 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige, 5. Abt. niemelow . A P R I L . 23 . show |
Eventzentrum Zahr | 15.04.2023 |
8. | 3 | Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne Erfolge in der Klasse E oder höher) RVE Pokal - Dressurtag |
Reitstall Eichenau | 15.04.2023 |
17. | Freispringen für 2+3jährige, Abteilung 4 Aprilspringen am Haffelsee |
Team James | 05.04.2023 | |
5. | 7.5 | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 4 2. Tag der offenen Tür |
Galopper Freunde Mayandor | 31.03.2023 |
9. | Freispringen (ab 2 Jahre), Abteilung 3 2. Tag der offenen Tür |
Galopper Freunde Mayandor | 31.03.2023 | |
3. | Dressurpferdeprüfung, Abteilung 3 Dressurtag |
Turnierstall Berger | 30.03.2023 | |
17. | 3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter, 2. Abt. 0 9 6 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I |
Eventzentrum Zahr | 27.03.2023 |
7. | 3 | Dressurpferdeprüfung für 3-Jährige, 1. Abt. 0 9 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S |
Eventzentrum Zahr | 26.03.2023 |
8. | 7.4 | Freispringen, Abteilung 2 1. Springfestival |
Reitverein Zahrpik | 23.03.2023 |
7. | 3 | Freispringen (3-4 Jahre), Abteilung 1 Springtag |
TS Ponyland | 22.03.2023 |
14. | Dressurpferdeprüfung (ab 3, noch keine E-Erfahrung) - Abteilung 3 Insel-Jungpferdetag |
Gutshof Erlengrund | 19.03.2023 | |
4. | 3 | Dressurpferdeprüfung 3-5yo, 2. Abt. D R E S S . U P . #01/23 |
Eventzentrum Zahr | 18.03.2023 |
12. | 6.7 | Reitpferdeprüfung (3+4 Jährig), Abteilung 1 8. Dressage Masters III |
Turnierzentrum Almkirchen | 16.03.2023 |
2. | Dressurpferdeprüfung (3+4jährige), Abteilung 1 Season Opening - Dressur |
Gestüt Johannsen | 15.03.2023 | |
16. | 7.2 | Freispringwettbewerb, Abteilung 3 Young Stars |
Akazienhof | 12.03.2023 |
34. | 4.3 | Reitpferdeprüfung für Dressurpferde, Abteilung 4 Young Stars |
Akazienhof | 12.03.2023 |
34. | 5.5 | Freispringwettbewerb, Abteilung 3 Springen pur |
Akazienhof | 10.03.2023 |
29. | 6.1 | Reitpferdeprüfung, Abteilung 1 Dressur pur |
Akazienhof | 09.03.2023 |
7. | 7.5 | Präsentation Dressurnachwuchs (bis 2 Jahre), Abteilung 1 Weihnachtsfest 2022 - Dressur |
Hofer Stables | 15.12.2022 |
22. | 2 | Jungpferdeschau, Warmbluthengste 2- bis 5-Jährige niemelow . D E Z . 22 . show |
Eventzentrum Zahr | 12.12.2022 |
15. | 6.5 | Dressurnachwuchs (0 bis 2 Jahre), Abteilung 2 Dressur pur |
Die Haltergemeinschaft | 02.08.2022 |
7. | 8.6 | Nachwuchspräsentation Dressurpferde bis 3 Jahre, Abteilung 11 Dressur pur |
Akazienhof | 04.07.2022 |
3. | Nachkommensschau - Jährlinge (Jg. 2020) - Siegerring Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 25.07.2021 | |
1. | Nachkommensschau - Jährlinge (Jg. 2020) - Ring 3 Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 24.07.2021 | |
1. | Jährlingsschau - Warmblüter - Dressurbetonte Jährlinge (Jg. 2020) - Ring 5 3. Sandefelder Zuchtschau |
Pemberley Events | 19.06.2021 | |
11. | Jährlingsschau - Warmblüter - Dressurbetonte Jährlinge (Jg. 2020) - Siegerring 3. Sandefelder Zuchtschau |
Pemberley Events | 19.06.2021 | |
20. | 7.0 | Fohlenschau, Kat. Hannoveraner, Abteilung 1 VI. Championatstage, Tag 3 Finale |
Ribaneiro | 04.11.2020 |
1. | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Ring 16 2. Sandefelder Zuchtschau |
Pemberley Events | 29.09.2020 | |
5. | Fohlenschau - Warmblüter - Dressurbetonte Fohlen (Jg. 2020) - Siegerring 2. Sandefelder Zuchtschau |
Pemberley Events | 29.09.2020 | |
4. | Schau dressurbetonter Fohlen - Ring 13 Maimarkt |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 07.05.2020 |