Siege: 33 | Top-Ten Platzierungen: 267 | Starts insgesamt: 587 |
Platzierung | Ergebnis | Disziplin Veranstaltung |
Austragungsort | Datum |
19. | Intermediaire I, Abteilung 1 TS Moloney Classics |
TS Moloney | 26.02.2024 | |
63. | 10 | Dressur-Cup Inter I ab 9yo H A L L E N . C U P . 2 0 2 4 . quali#01 |
Eventzentrum Zahr | 23.02.2024 |
19. | Dressurprüfung Intermediaire I, Abteilung 2 Late Entry Spring- & Dressurtag |
Gestüt Johannsen | 21.02.2024 | |
7. | 71.087% | Intermediaire I Monthly Meeting XLI |
Pemberley Events | 13.02.2024 |
8. | Dressur Klasse Inter I - Gruppe 3 Im Viereck tanzen |
Turnierstall Zille | 11.02.2024 | |
23. | 70.027% | Dressurprüfung Intermediaire I Dressur pur |
Akazienhof | 03.02.2024 |
14. | 10 | Hengstschau (ab 3 Jahre), Abteilung 2 Schau dich schön |
Turnierstall Summerland | 25.01.2024 |
3. | Intermediaire I - Abteilung 2 NCC Late Entry Jahresauftakt Dressur |
Nereus Competition Corner | 15.01.2024 | |
4. | Dressur Intermediaire I, Abteilung 1 Dressurtag |
TS Ponyland | 11.01.2024 | |
21. | 67.998% | Intermediaire I Monthly Meeting XL |
Pemberley Events | 09.01.2024 |
20. | 56.54% | Intermediaire I, Abteilung 1 Schloss Silberblick Dressurtag |
Schloss Silberblick | 03.01.2024 |
12. | Finale: Dressur Kl. S Adventscup - 4. Advent - Finale |
TS Ponyland | 24.12.2023 | |
1. | Dressur St. Georg, Abteilung 2 Weihnachtstanz |
Gestüt Möhrental | 22.12.2023 | |
17. | Prix St. Georges, Abteilung 1 TS Moloney Classics |
TS Moloney | 21.12.2023 | |
9. | 3. Qualifikation: Dressur Kl. S Adventscup - 3. Advent - 3. Qualifikation |
TS Ponyland | 17.12.2023 | |
12. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 1 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 13.12.2023 | |
8. | 62.42% | Dressurprüfung St. Georg Kür, Abteilung 4 5. Weihnachtsmarkt |
Sporthorses Thompson | 12.12.2023 |
47. | 2. Qualifikation: Dressur Kl. S Adventscup - 2. Advent |
TS Ponyland | 10.12.2023 | |
7. | 68.98% | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 Finale RVE Pokal - Dressurtag mit Rahmenprogramm |
Reitverein Eichenau | 09.12.2023 |
7. | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 2 5. FM Dressurturnier |
Fahrstall Miracles | 05.12.2023 | |
17. | 1. Qualifikation: Dressur Kl. S Adventscup - 1. Advent - 1. Qualifikation |
TS Ponyland | 03.12.2023 | |
6. | 62.02% | Dressurprüfung Kl.S*, Abteilung 6 LATE ENTRY Spring und Dressur Turnier |
Gestüt Rheinau | 16.11.2023 |
68. | 60,07% | Prix St. Georg Dressurfestival - Tag 1 |
Reitstall Elwen | 11.11.2023 |
23. | 9 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. niemelow . N O V . 23 . show |
Eventzentrum Zahr | 08.11.2023 |
10. | Dressur St. Georg, Abteilung 1 Dressur & Springen |
TS Ponyland | 25.10.2023 | |
18. | 57.65% | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 RVE Pokal - Dressurtag |
Reitverein Eichenau | 21.10.2023 |
2. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 4 NCC Kleines Dressurfest |
Nereus Competition Corner | 19.10.2023 | |
9. | 67.71% | Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 2 8. Sandefelder Dressurtag |
Reitverein Hufeisenglück | 18.10.2023 |
18. | Dressur Prix St. George Buntes Turnier |
Gestüt Möhrental | 15.10.2023 | |
6. | 64.74% | Dressurprüfung für 7- bis 9-jährige Nachwuchspferde - St. Georg Special* Chúille MEETS LASCALL'S Youngster Tour |
Sportpferde Chúille | 29.09.2023 |
11. | S Dressur, Abteilung 3 Seamair-Symphonie der Dressur |
Turnierstall Kleemann | 25.09.2023 | |
3. | Dressur St. Georg, Abteilung 1 Dressurturnier |
TS Ponyland | 22.09.2023 | |
4. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 11 NCC Intermediaire Club III |
Nereus Competition Corner | 21.09.2023 | |
1. | S Dressur, Abteilung 7 Dressur-Douwahell-Extravaganza |
Turnierstall Kleemann | 18.09.2023 | |
6. | Schau "Hannoveranerhengst des Jahres", Ring 2 Hannoveranerchampionat |
Pemberley Events | 17.09.2023 | |
24. | 5.94 | Dressur St. Georg, Abteilung 1 Spontanes Dressurturnier |
Gestüt Möhrental | 16.09.2023 |
12. | S Dressur, Abteilung 1 Seamair-Sternstunde der Dressur |
Turnierstall Kleemann | 13.09.2023 | |
6. | S Dressur, Abteilung 5 Eleganz auf Seamair |
Turnierstall Kleemann | 11.09.2023 | |
21. | 60.55% | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 4 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 06.09.2023 |
4. | 7.9 | Hengstschau (Warmblüter), Gruppe 2 Meisterschaft der jungen Spring-und Dressurpferde Tag 3 |
Gestüt Rheinau | 06.09.2023 |
12. | 9 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 3. Abt. niemelow . S E P . 23 . show |
Eventzentrum Zahr | 04.09.2023 |
5. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 9 NCC Intermediaire Club II |
Nereus Riding Center | 22.08.2023 | |
3. | 81.27% | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 4 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 21.08.2023 |
12. | Pferdeschau Warmblüter - Gruppe 2 Wer hat das schönste Pferd? |
Turnierstall Zille | 13.08.2023 | |
6. | 6.7 | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 1 RVE Pokal - Dressurtag |
Reitstall Eichenau | 12.08.2023 |
12. | Hengstschau (Warmblut) - Abteilung 1 Schautag auf Gut Sinnesro |
Gut Sinnesro | 05.08.2023 | |
14. | 7.1 | Hengstschau (ab 3 Jahre), Abteilung 3 Schau dich schön |
Turnierstall Summerland | 27.07.2023 |
9. | S-Dressur - Abteilung 6 Dressurtag auf Gut Sinnesro |
Gut Sinnesro | 27.07.2023 | |
6. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 4 NCC Intermediaire Club I |
Nereus Riding Center | 22.07.2023 | |
28. | 59.55% | Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 2 7. Sandefelder Dressurtag |
Reitverein Hufeisenglück | 20.07.2023 |
3. | 77.44% | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 Sommerfest 2023 - Dressurtag |
Hofer Stables | 13.07.2023 |
10. | Dressur Klasse St. Georg (S) - Gruppe 4 Dressur pur |
Turnierstall Zille | 02.07.2023 | |
65. | 126,85 | Finalwerung 3. Evangelista Dressurcup 3. Evangelista Dressurcup III |
Sternhof | 02.07.2023 |
81. | 61.55% | Dressurprüfung St. Georg Kür 3. Evangelista Dressurcup III |
Sternhof | 02.07.2023 |
47. | 65.30% | Dressurprüfung St. Georg 3. Evangelista Dressurcup I |
Sternhof | 30.06.2023 |
43. | 67.385% | Dressur Prix St. Georges June Spectacle |
Akazienhof | 23.06.2023 |
28. | 58.30% | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 2 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 14.06.2023 |
12. | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 2 3. FM Dressurturnier |
Fahrstall Miracles | 29.05.2023 | |
41. | 57.267% | Preis gegeben von "Duohorse" - Dressurprüfung Kl. S*-Trense Mai-Meeting |
Sportpferde Chúille | 27.05.2023 |
37. | 67.601% | Senning präsentiert Prix St. Georges Pferd & Pony - Tag 3 |
Pemberley Events | 20.05.2023 |
2. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 5 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 12.05.2023 | |
7. | Dressurprüfung St. Georg (S), Abteilung 3 Aprildressur am Haffelsee |
Team James | 25.04.2023 | |
8. | S* Dressur (St. Georg), Abteilung 1 Ballerina |
Turnierstall Summerland | 22.04.2023 | |
31. | 58.93% | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 3 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 20.04.2023 |
4. | Dressur Prix St. Georg - Abteilung 6 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 17.04.2023 | |
2. | 83.68% | Dressur Prix St. Georg, Abteilung 2 RVE Pokal - Dressurtag |
Reitstall Eichenau | 15.04.2023 |
26. | 9 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. niemelow . A P R I L . 23 . show |
Eventzentrum Zahr | 15.04.2023 |
23. | Dressurtour Klasse S* - Tag 1, Abteilung 2 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 14.04.2023 | |
4. | Dressurtour Klasse S* - Tag 2, Abteilung 2 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 14.04.2023 | |
6. | Dressurtour Klasse S* - Tag 3, Abteilung 2 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 14.04.2023 | |
9. | 4 + 23 + 21 = 48 Punkte | Dressurtour Klasse S* - Gesamtwertung, Abteilung 2 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 14.04.2023 |
3. | Dressur Kl. S, Abteilung 4 Schwere Prüfungen |
TS Ponyland | 04.04.2023 | |
5. | 72.73% | Prix St. Georg - 1. Abteilung Auenburger Freilandturnier |
Sportpferde Chúille | 02.04.2023 |
10. | 62.67% | Dressurprüfung St. Georg, Abteilung 2 2. Tag der offenen Tür |
Galopper Freunde Mayandor | 31.03.2023 |
14. | 6.62 | S*- Dressur, Abteilung 2 Dressurtag |
Turnierstall Berger | 30.03.2023 |
7. | 71.050% | Dressur Prix St. Georg, 2. Abt. D R E S S . U P . #01/23 |
Eventzentrum Zahr | 18.03.2023 |
7. | Dressur Prix St. Georges - Abteilung 3 NCC Lasst uns spontan munter sein - Dressuredition |
Nereus Riding Center | 17.03.2023 | |
21. | 61.84% | Dressurprüfung Klasse St. Georg, Abteilung 1 8. Dressage Masters III |
Turnierzentrum Almkirchen | 16.03.2023 |
17. | Dressurprüfung Klasse S, Abteilung 2 Season Opening - Dressur |
Gestüt Johannsen | 15.03.2023 | |
33. | 67.564% | Dressurprüfung Prix St. Georges Dressur pur |
Akazienhof | 09.03.2023 |
30. | 59.38% | Dressurprüfung Klasse S*, Abteilung 3 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 08.03.2023 |
3. | Dressur Kl. M**, Abteilung 4 Dressurtag |
TS Ponyland | 03.03.2023 | |
1. | Springprüfung Klasse A, Abteilung 3 Kailuas Late Entry - Event |
Kailua Events | 01.03.2023 | |
7. | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 4 Kailuas Late Entry - Event |
Kailua Events | 01.03.2023 | |
15. | A*- Stilspringen, Abteilung 1 Anfängertag |
Turnierstall Summerland | 24.02.2023 | |
9. | A*- Zeitspringen, Abteilung 2 Anfängertag |
Turnierstall Summerland | 24.02.2023 | |
16. | Zeitspringen A* - Abteilung 2 Insel-Springen |
Gutshof Erlengrund | 20.02.2023 | |
6. | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 4 Februardressur |
Team James | 17.02.2023 | |
22. | Springprüfung Klasse A, Abteilung 5 Valentinsspringen |
Team James | 14.02.2023 | |
34. | F:16 [4+12]/107.1s | Springprüfung Kl. A*, Abteilung 2 Springen pur |
Akazienhof | 02.02.2023 |
8. | Dressur Kl. M**, Abteilung 1 Spring- und Dressurturnier |
TS Ponyland | 02.02.2023 | |
126. | 50.04% | Dressurprüfung Kl. M** Dressur pur |
Akazienhof | 01.02.2023 |
18. | Dressurprüfung Kl. M, Abteilung 5 Stars @ Team James |
Team James | 24.01.2023 | |
8. | 7.9 | Dressur M**, Abteilung 2 Eröffnungsturnier - Dressurtag |
Reitstall Eichenau | 21.01.2023 |
6. | 7.80 | Dressur M**, Abteilung 2 Sandefelder Winterdressur |
DS Lindenhof | 17.01.2023 |
3. | Dressur M - Abteilung 5 NCC Warm Up Turnier - Dressur |
Nereus Riding Center | 15.01.2023 | |
12. | Standardspringprüfung Klasse A*, Abteilung 2 Tag der offenen Hoftür |
Team James | 14.01.2023 | |
22. | 6.25 | Zeitspringen A*, Abteilung 2 Late Entry Winterklassiker |
DS Lindenhof | 13.01.2023 |
8. | Springen A - Abteilung 1 NCC Warm Up Turnier - Springen |
Nereus Riding Center | 13.01.2023 | |
36. | 8 | Winter Cup Finale 2022 Cup der jungen Pferde Dressur (1. Abteilung) Winter Cup 2022 - Finale |
Sportpferde Winter | 31.12.2022 |
12. | 8 | Qualifikationsprüfung Cup der jungen Pferde Dressur 2022 (2. Abteilung) Winter Cup 2022 - Qualifikation |
Sportpferde Winter | 27.12.2022 |
12. | 65.99% | Dressurprüfung Klasse M Kür, Abteilung 2 4. Weihnachtsmarkt |
Sporthorses Thompson | 21.12.2022 |
8. | F:4 [4+0]/68.3s | Standardspringen Klasse A, Abteilung 1 Weihnachtsfest 2022 - Springen |
Hofer Stables | 16.12.2022 |
4. | 72.98% | Dressurprüfung Klasse M**, Abteilung 1 Weihnachtsfest 2022 - Dressur |
Hofer Stables | 15.12.2022 |
8. | Zeitspringen A* Insel-Springen |
Gutshof Erlengrund | 12.12.2022 | |
4. | Dressur M** - Abteilung 2 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 10.12.2022 | |
16. | 8 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 17-Jährige, 1. Abt. niemelow . A U G . 22 . show |
Eventzentrum Zahr | 03.08.2022 |
52. | 66.66% | Dressur Kl. M** July Spectacle |
Akazienhof | 27.07.2022 |
45. | 67.31% | Dressurprüfung Kl. M* Dressur pur |
Akazienhof | 04.07.2022 |
3. | 75.16% | Dressurprüfung Kl.M**, Abteilung 1 1. Elessar Dressur Preis |
Gestüt Rheinau | 01.07.2022 |
5. | 75.53% | Dressurprüfung M**, Abteilung 1 1. Huflocher Dressurtag |
Reitverein Hufloch | 28.06.2022 |
5. | Dressur M* - Abteilung 2 Dressurtag im Juni |
Reiterhof Zum Hufeisen | 23.06.2022 | |
6. | Dressur M** - Abteilung 2 Dressurtag im Juni |
Reiterhof Zum Hufeisen | 23.06.2022 | |
12. | 65.23% | M**-Dressur, Abteilung 1 Dressurturnier |
Pferdesportzentrum Brachstein | 26.04.2022 |
2. | 88.78% | Dressur Kl.M** D R E S S . U P . #02/22 |
Eventzentrum Zahr | 19.04.2022 |
10. | 6.73 | Dressur Klasse M, Abteilung 2 Dressur am Gründonnerstag |
Die Haltergemeinschaft | 14.04.2022 |
19. | 61.38% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3 Couture Dressage Club mit Lincoln Cup |
Sportzentrum Redbird | 23.10.2021 |
26. | 54.39% | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 3 Dressur pur |
Akazienhof | 13.10.2021 |
12. | 63.47% | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 3 Oktoberfest |
Akazienhof | 02.10.2021 |
9. | 7.5 | Springen Klasse A* (Stil), Abteilung 1 Rising Sun Stables Jubiläum - Springtag |
Rising Sun Stables | 02.10.2021 |
5. | 7.7 | Dressur Klasse M, Abteilung 2 Rising Sun Stables Jubiläum - Dressurtag |
Rising Sun Stables | 01.10.2021 |
4. | 7.78 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 Late Entry Dressur- und Springturnier |
Sporthorses Thompson | 28.09.2021 |
8. | F:8 [0+8]/119.0s | Stilspringprüfung A*, Abteilung 2 Late Entry Dressur- und Springturnier |
Sporthorses Thompson | 28.09.2021 |
10. | 57.24% | Dressur M* Kür, Abteilung 5 Herbstmond |
Sporthorses Thompson | 21.09.2021 |
37. | 60.07% | Dressurprüfung Kl. M* Kailua long Weekend -- Freitag |
Kailua Events | 17.09.2021 |
26. | 6.4 | Stilspringprüfung Klasse A, Abteilung 2 Couture Jumping Club |
Sportzentrum Redbird | 11.09.2021 |
7. | Dressur M* - Abteilung 1 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 11.09.2021 | |
10. | Zeitspringen A* - Abteilung 3 Strand-Springen |
Gutshof Erlengrund | 09.09.2021 | |
23. | 60.72% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 1 Couture Dressage Club |
Sportzentrum Redbird | 06.09.2021 |
22. | F:17 [4+13]/136.6s | Standardspringen Klasse A*, Abteilung 1 Wir begrüßen den September |
Akazienhof | 02.09.2021 |
15. | 60.71% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3 Wir begrüßen den September |
Akazienhof | 01.09.2021 |
3. | Dressur M* - Abteilung 1 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 25.08.2021 | |
1. | Dressur Klasse M - Gruppe 4 Dressur im August |
Turnierstall Zille | 22.08.2021 | |
21. | 53.48% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 Dressurturnier auf dem Akazienhof |
Akazienhof | 17.08.2021 |
5. | 7.57 | Stilspringen A*, Abteilung 4 Springturnier auf dem Akazienhof |
Akazienhof | 16.08.2021 |
10. | 63.87% | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 Late-Entry Dressage |
Pferdesportzentrum Reesheiden | 15.08.2021 |
17. | 60.22% | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 2 Kailua August Meeting |
Kailua Events | 14.08.2021 |
12. | Springprüfung Klasse A - Abteilung 2 Sommerspringen am Haffelsee |
Team James | 12.08.2021 | |
13. | Zeitspringen A* - Abteilung 2 Mixturnier zum Monat der offenen Stalltüre |
Reiterhof Zum Hufeisen | 11.08.2021 | |
40. | Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 1 Strandparty am Haffelsee |
Team James | 07.08.2021 | |
8. | 6.8 | Stilspringen A*, Abteilung 1 Rosenwald Late Entry Springen |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | 04.08.2021 |
19. | 6.70 | Zeitspringen Kl. A* Salute mit Familia |
Kailua Events | 03.08.2021 |
19. | 64.65% | Dressurprüfung Kl. M* Salute mit Familia |
Kailua Events | 02.08.2021 |
4. | Stil-Springen A* - Abteilung 3 Kleines Springturnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 31.07.2021 | |
7. | Zeitspringen A* - Abteilung 3 Kleines Springturnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 31.07.2021 | |
20. | 6.05 | Dressurprüfung Kl. L auf Trense, Abteilung 1 Hawaiian Dressage |
Kailua Events | 30.07.2021 |
18. | 70.243% | Dressurprüfung Kl. M* Kür Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 23.07.2021 |
3. | 9.1 | Dressurprüfung Kl. M*, Abteilung 1 Dressurtag |
Reitverein Moselbrunn | 23.07.2021 |
1. | Zeitspringprüfung Kl. A - Abteilung 1 Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 20.07.2021 | |
15. | 1 + 17 + 22 = 40 Punkte | Dressurtour Klasse M* - Gesamtwertung, Abteilung 3 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 19.07.2021 |
25. | Dressurtour Klasse M* - Tag 1, Abteilung 3 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 19.07.2021 | |
27. | F: 6 [4+2]/62.27s | Springprüfung Kl. A* nach Fehler/Zeit - Abteilung 3 Jubiläumsturnier - 15 Jahre Hannoveranerzucht Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 19.07.2021 |
4. | Dressurtour Klasse M* - Tag 3, Abteilung 3 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 19.07.2021 | |
9. | Dressurtour Klasse M* - Tag 2, Abteilung 3 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 19.07.2021 | |
15. | Zeitspringen A* - Abteilung 1 Spontanturnier |
Gutshof Erlengrund | 16.07.2021 | |
16. | Dressur M* - Abteilung 1 Spontanturnier |
Gutshof Erlengrund | 16.07.2021 | |
6. | Dressur M* - Abteilung 1 NCC Fantastische Mittelklasse |
Nereus Riding Center | 09.07.2021 | |
11. | 6.33 | Stil-Springprüfung Kl. A*, Abteilung 2 Hausturnier Omelow |
Reitverein Omelow | 28.06.2021 |
15. | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 3 Dressurtreff |
Team James | 22.06.2021 | |
16. | 54.64% | Dressur Kl.M*, 2. Abt. D R E S S . U P . #04/21 |
Eventzentrum Zahr | 18.06.2021 |
7. | Dressur M* - Abteilung 4 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 18.06.2021 | |
11. | 6.2 | Stilspringprüfung A*, Abteilung 3 1. Candlelights Gedächtnisturnier |
Sporthorses Thompson | 09.06.2021 |
13. | 69.971% | Dressurprüfung Kl. M* - Einlaufprüfung Pferd & Pony 2021 - Tag 1 |
Pemberley Events | 20.05.2021 |
51. | 64.110% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 17. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 20.05.2021 |
10. | A Zeitspringen, Abteilung 10 Seamair Jumping Classics II |
Turnierstall Kleemann | 18.05.2021 | |
9. | 6 | A Stilspringen, Abteilung 10 Seamair Jumping Classics II |
Turnierstall Kleemann | 18.05.2021 |
39. | 59.19% | Dressurprüfung Kl. M, Abteilung 3 Klaubinger Frühlingsdressur |
Schlossgestüt Klaubingen | 16.05.2021 |
19. | 62.23% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 Dressurcup 2021 - 2. Quali |
Sportpferdezucht Terbeck | 15.05.2021 |
17. | F: 8 [8+0]/63.54s | Springprüfung Kl. A* nach Fehler/Zeit - Abteilung 1 19. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 14.05.2021 |
41. | 65.027% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 19. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 14.05.2021 |
10. | A Zeitspringen, Abteilung 10 Seamair Jumping Classics |
Turnierstall Kleemann | 13.05.2021 | |
11. | Dressur M* - Abteilung 4 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 13.05.2021 | |
9. | 6 | A Stilspringen, Abteilung 10 Seamair Jumping Classics |
Turnierstall Kleemann | 13.05.2021 |
20. | 69.43% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 2. Dressurturnier |
Ribaneiro | 12.05.2021 |
3. | 70.613% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 18. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 10.05.2021 |
3. | Z:69.9s [4 F.] | Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*, Abteilung 2 Frühjahrsspring |
Gestüt Rheinau | 09.05.2021 |
31. | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Mimilicious Trophy) Frühjahrsdressur |
Gestüt Rheinau | 08.05.2021 | |
5. | 7 | Schau für Warmbluthengste 6- bis 9-Jährige niemelow . M A Y . show |
Eventzentrum Zahr | 07.05.2021 |
67. | 57.562% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 17. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 07.05.2021 |
6. | 7.62 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 4 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 06.05.2021 |
12. | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1 Haffelsee Jumping Champs |
Team James | 05.05.2021 | |
15. | Springprüfung Kl. A* - Abteilung 3 Maimarkt |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 04.05.2021 | |
54. | 64.560% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Maimarkt |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 04.05.2021 |
3. | 8.7 | Stilspringen Klasse A*, Abteilung 1 10 Jahre Redbird |
Sportzentrum Redbird | 02.05.2021 |
7. | Dressur M, Abteilung 7 Dressage Classics Seamair |
Turnierstall Kleemann | 02.05.2021 | |
19. | 73.59% | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare (Small Tour Dressur – Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 10 Jahre Redbird |
Sportzentrum Redbird | 01.05.2021 |
14. | 7.16 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Reitturnier für junge Reiter |
Pemberley Events | 30.04.2021 |
28. | 6.19 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 29.04.2021 |
21. | 7.1 | | Medelsvår B / Kl. M Waagendorfs April Show |
Waagendorf | 27.04.2021 |
53. | 59.88% | | Medelsvår B / Kl. M Waagendorfs April Show |
Waagendorf | 27.04.2021 |
52. | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy) Ballerina |
Turnierstall Summerland | 25.04.2021 | |
11. | 7.31 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 22.04.2021 |
24. | 6.27 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 15.04.2021 |
15. | 6.46 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 08.04.2021 |
77. | 62.213% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) Reitturnier Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 06.04.2021 |
18. | 60.98% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 Geburtstag? April April |
Kailua Events | 01.04.2021 |
21. | 6.42 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 01.04.2021 |
23. | 69.345% | Dressurprüfung Kl. L auf Kandare (Small Tour Dressur - Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy) 16. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 30.03.2021 |
4. | F: 0 [0+0]/58.89s | Springprüfung Kl. A* nach Fehler/Zeit - Abteilung 1 16. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 30.03.2021 |
18. | 6.07 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 25.03.2021 |
8. | Dressurprüfung Klasse M* - Abteilung 3 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 19.03.2021 | |
3. | 8.37 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 18.03.2021 |
14. | M* Dressur, Abteilung 2 Ballerina |
Turnierstall Summerland | 17.03.2021 | |
12. | A- Springen, Abteilung 1 What do you need |
Turnierstall Summerland | 15.03.2021 | |
8. | M- Dressur, Abteilung 2 What do you need |
Turnierstall Summerland | 15.03.2021 | |
8. | Dressur Klasse M - Gruppe 6 März Dressur |
Turnierstall Zille | 14.03.2021 | |
11. | 7.25 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Reitturnier für jedes Alter |
Pemberley Events | 11.03.2021 |
29. | 5.42 | Jungpferde Springprüfung Klasse A* 25. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 09.03.2021 |
8. | 7.33 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse M* 25. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 09.03.2021 |
12. | Springprüfung Kl. A* (1. Abteilung) 100 Mal 100 Jubiläumsturnier |
Sportpferde Winter | 01.03.2021 | |
15. | Dressurprüfung Kl. M* (5. Abteilung) 100 Mal 100 Jubiläumsturnier |
Sportpferde Winter | 01.03.2021 | |
10. | Springprüfung Klasse A - Abteilung 1 Februarspringen am Haffelsee |
Team James | 22.02.2021 | |
19. | 62.68% | Dressurprüfung Kl. M*-Trense EquiDressage |
VICANA ROTANIA | 22.02.2021 |
24. | Dressurprüfung Klasse M - Abteilung 2 1. Rosenbergs Dressurturnier |
Dressurpferde Rosenberg | 21.02.2021 | |
6. | 69.65% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 20.02.2021 |
5. | 68.13% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 3. großes Hallendressurturnier |
Sportpferdezucht Terbeck | 14.02.2021 |
19. | M* Dressur, Abteilung 1 Ballerina |
Turnierstall Summerland | 08.02.2021 | |
7. | Springen Klasse A* - Gruppe 6 Januars Springen |
Turnierstall Zille | 31.01.2021 | |
5. | 7.4 | Dressurprüfung Klasse M, Abteilung 3 Wolfshöhe Dressurjanuar |
Rising Sun Stables | 30.01.2021 |
2. | 8.42 | Stilspringen Kl.A für 4- bis 7-Jährige, 2. Abt. 0 7 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I |
Eventzentrum Zahr | 27.01.2021 |
11. | Zeitspringen A* - Abteilung 5 Insel-Springen |
Gutshof Erlengrund | 26.01.2021 | |
14. | 6.5 | Stil A* Springen, Abteilung 1 Cederberg Indoor Jumping |
Reitschule Cederberg | 25.01.2021 |
28. | 5.72 | Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 1 15. Sandauen Reitturnier [Late Entry] |
Pemberley Events | 24.01.2021 |
4. | Dressur Klasse M - Gruppe 3 Januars Dressur |
Turnierstall Zille | 24.01.2021 | |
68. | 56.296% | Dressurprüfung Kl. M* 14. Sandauen Reitturnier [Late Entry] |
Pemberley Events | 23.01.2021 |
14. | Dressur M* - Abteilung 5 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 22.01.2021 | |
7. | Z:76.5s [4 F.] | Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 4 Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 22.01.2021 |
24. | 56.17% | Dressur Klasse M*, Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 21.01.2021 |
2. | 83.12% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 2 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 20.01.2021 |
33. | 53.67% | Dressurprüfung Klasse M*, Abteilung 3 1 Jahr Ponyzucht Lick |
Ponyzucht Lick | 16.01.2021 |
8. | 6.6 | M* Dressur, Abteilung 4 Dressurzeit 1.0 |
Dressurpferde Kranichsteyn | 14.01.2021 |
17. | 6.26 | Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1 23. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.01.2021 |
2. | 8.41 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 1 23. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.01.2021 |
8. | 6.4 | Dressurpferde M (5 - 7 Jährig ), Abteilung 2 Dressage meets Western |
Reitschule Cederberg | 04.01.2021 |
17. | Z:94.6s [4 F.] | Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 22.12.2020 |
1. | 8.6 | Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 21.12.2020 |
17. | 6.5 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6 - 8 Jahre), Abteilung 1 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 20.12.2020 |
4. | 7.97 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 16.12.2020 |
27. | 5.5 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare, Abteilung 2 Weihnachtsfest 2020 - Dressur |
Hofer Stables | 11.12.2020 |
1. | 9.0 | Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1 22. Young Horse DAy |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.12.2020 |
4. | 7.0 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre), Abteilung 1 22. Young Horse DAy |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.12.2020 |
24. | 6.01 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 1 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 09.12.2020 |
5. | 6 | Dressurpferdeprüfung M (6-8j.) (1. Abteilung) Late Entry December Day II |
Sportpferde Winter | 07.12.2020 |
19. | 6.67 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 02.12.2020 |
8. | 6.1 | Dressurpferdeprüfung Klasse M, Abteilung 6 Kleemann Dezemberwoche Tag 2 |
Turnierstall Kleemann | 01.12.2020 |
11. | L Dressur Kleemann Dezemberwoche Tag 1 |
Turnierstall Kleemann | 30.11.2020 | |
10. | Dressurpferdeprüfung M - Abteilung 1 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 22.11.2020 | |
7. | Z:76.6s [4 F.] | Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 2 Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 22.11.2020 |
21. | 5.8 | Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 21.11.2020 |
10. | 72.30% | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt. 4 . d a y s . 4 . #04 |
Eventzentrum Zahr | 20.11.2020 |
31. | 99 Pkt. | Dressur Kl.L auf Kandare - Gesamtwertung, 1. Abt. 4 . d a y s . 4 . gesamtergebnisse |
Eventzentrum Zahr | 20.11.2020 |
28. | 61.78% | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt. 4 . d a y s . 4 . #03 |
Eventzentrum Zahr | 19.11.2020 |
23. | 7.08 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 18.11.2020 |
43. | 58.20% | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt. 4 . d a y s . 4 . #02 |
Eventzentrum Zahr | 18.11.2020 |
36. | 60.37% | Dressur Kl.L auf Kandare, 1. Abt. 4 . d a y s . 4 . #01 |
Eventzentrum Zahr | 17.11.2020 |
4. | 7.4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6+7 Jährig), Abteilung 2 Herbstdressur |
Reitverein Hufeisenglück | 16.11.2020 |
6. | Dressurpferdeprüfung Kl. M Tag der Jungpferde |
Turnierstall Summerland | 14.11.2020 | |
10. | 6 | Dressurpferdeprüfung M (6-8j.) (2. Abteilung) Cozy Dressage Meet |
Sportpferde Winter | 12.11.2020 |
13. | 6.76 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 11.11.2020 |
1. | 8.6 | Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 1 21. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.11.2020 |
16. | 6.8 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre) 21. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.11.2020 |
5. | Dressurpferdeprüfung Kl. M (5-7 Jährige) Jungpferdetag Dressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 09.11.2020 | |
41. | 61.240% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 12. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 08.11.2020 |
7. | 70,47% | Dressurpferdeprüfung Kl. M - Abteilung 1 Dressurfestival - Tag 2 |
Reitstall Elwen | 08.11.2020 |
17. | 66.068% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 11. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 06.11.2020 |
17. | 6.6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig) 44. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.11.2020 |
29. | 65.573% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 10. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 05.11.2020 |
12. | 7.53 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 04.11.2020 |
15. | 7.0 | 6jährige Hengste, Kat. Hannoveraner VI. Championatstage, Tag 2 Seniors |
Ribaneiro | 03.11.2020 |
56. | 58.202% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 9. Sandauen Reitturnier [Late Entry] |
Pemberley Events | 02.11.2020 |
43. | 59.048% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 8. Sandauen Reitturnier [Late Entry] |
Pemberley Events | 31.10.2020 |
3. | 70.080% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 7. Sandauen Reitturnier [Late Entry] |
Pemberley Events | 29.10.2020 |
18. | 6.63 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 28.10.2020 |
11. | 6.1 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5+6 Jährig) Sandefelder Dressurtag |
Reitverein Hufeisenglück | 25.10.2020 |
7. | 7.47 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 21.10.2020 |
29. | 5.6 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6 - 8 Jahre) Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 20.10.2020 |
60. | 61.577% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 6. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 19.10.2020 |
23. | Hannoveraner, 6 | Zuchtbewertung ältere Hengste Hannoveraner 2. Welmstädter Zuchttag |
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt | 18.10.2020 |
4. | L Dressur auf Trense, Abteilung 2 Jubiläumsdressur |
Die Haltergemeinschaft | 16.10.2020 | |
14. | 6.78 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 1 Reiturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 14.10.2020 |
12. | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare (3. Abteilung) Spooky Seazon Dance |
Sportpferde Winter | 12.10.2020 | |
8. | Dressurpferdeprüfung M - Abteilung 2 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 11.10.2020 | |
6. | 7.8 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare, Abteilung 2 2 Jahre Dörenwald |
Deckstation Dörenwald | 09.10.2020 |
12. | 7.11 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 07.10.2020 |
1. | 8.3 | Jungpferde Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2 20. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 06.10.2020 |
9. | 6.7 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre), Abteilung 1 20. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 06.10.2020 |
7. | 6.7 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7 Jährig), Abteilung 2 43. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.10.2020 |
1. | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 2 Tanzende Pferde |
Turnierstall Zille | 04.10.2020 | |
29. | 5.4 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (5-7-jährige) 2. großes Hallendressurturnier |
Sportpferdezucht Terbeck | 03.10.2020 |
14. | 6.94 | Dressurpferdeprüfung M (5- bis 7-jährig) - Abteilung 2 Reitturnier für junge Pferde |
Pemberley Events | 24.09.2020 |
11. | Z:75.6s [0 F.] | Zeitspringen Klasse A*, Abteilung 1 Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 22.09.2020 |
9. | 7.14 | Dressur Klasse L** auf Kandare, Abteilung 3 Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 21.09.2020 |
11. | Finale L-Kandare Dressur Finale Dressurcup |
Turnierstall Passion | 20.09.2020 | |
11. | 6.71 | Dressurpferdeprüfung Klasse M (6 - 8 Jahre), Abteilung 1 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 19.09.2020 |
12. | Qualifikation L-Kandare Dressur Quali II Dressurcup |
Turnierstall Passion | 19.09.2020 | |
4. | Zeitspringen Kl.A* mit Stechen, 2. Abt. J U M P . J U M P . #05/20 |
Eventzentrum Zahr | 19.09.2020 | |
3. | Qualifikation L-Kandare Dressur Quali I Dressurcup |
Turnierstall Passion | 18.09.2020 | |
1. | 6 | Junghengstschau Warmblüter - Abteilung 2 Gardebecker Pferdeschauen - Hengste |
Eventzentrum Gardebeck | 16.09.2020 |
61. | 59.996% | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare 4. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 14.09.2020 |
3. | Stil A* - Abteilung 1 Springtag |
Turnierstall Passion | 13.09.2020 | |
1. | F:0 [0+0]/57.8s | Gruppenspringen A* Gruppenspringen |
Eventzentrum Gardebeck | 12.09.2020 |
3. | F:4 [4+0]/72.5s | Gruppenspringen A* Gruppenspringen |
Eventzentrum Gardebeck | 12.09.2020 |
62. | 62.00% | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - 2. Qualifikation B-Day Weekend - 6 Jahre Terbeck |
Sportpferdezucht Terbeck | 05.09.2020 |
109. | 57.18% | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare - 1. Qualifikation B-Day Weekend - 6 Jahre Terbeck |
Sportpferdezucht Terbeck | 04.09.2020 |
5. | L Dressur auf Trense Dressurtag |
Die Haltergemeinschaft | 04.09.2020 | |
3. | Dressur L (Kandare) - Abteilung 3 Dressurtag von Klasse E bis L |
Reiterhof Zum Hufeisen | 03.09.2020 | |
9. | Springprüfung A* All Star Tour |
Turnierstall Summerland | 02.09.2020 | |
6. | Stilspringprüfung A* (4. Abteilung) TurnUpTuesday Springcup |
Sportpferde Winter | 01.09.2020 | |
2. | Dressur Klasse L auf Kandare - Gruppe 3 Dressur im August |
Turnierstall Zille | 30.08.2020 | |
15. | Dressur L auf Kandare - Abteilung 2 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 25.08.2020 | |
18. | Z:116.1s [4 F.] | Zeitspringen Klasse A* Dressur und Springen für jedermann - Springtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 25.08.2020 |
9. | 7.1 | Dressur Klasse L** auf Kandare Dressur und Springen für jedermann - Dressurtag |
Sportpferdezucht Terbeck | 24.08.2020 |
25. | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare (2. Abteilung) Ernst August Gedächtniscup |
Sportpferde Winter | 21.08.2020 | |
5. | Zwei-Phasen-Springen Kl.A* J U M P . J U M P . #04/20 |
Eventzentrum Zahr | 19.08.2020 | |
8. | 7.1 | Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 18.08.2020 |
16. | Zeitspringen A* - Abteilung 2 Strand-Springen |
Gutshof Erlengrund | 17.08.2020 | |
4. | 79.14% | Dressur Klasse L** (Kandare) Sommerdressur |
Turnierzentrum Almkirchen | 17.08.2020 |
10. | F:4 [4+0]/74.6s | Glücksspringen Klasse A* Einfach nur Springen |
Deckstation Dörenwald | 14.08.2020 |
11. | L Dressur auf Kandare Ballerina |
Turnierstall Summerland | 16.06.2020 | |
5. | L Dressur auf Trense Ballerina |
Turnierstall Summerland | 16.06.2020 | |
8. | A** Dressur Ballerina |
Turnierstall Summerland | 16.06.2020 | |
13. | 7.27 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare - Abteilung 1 2. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 13.06.2020 |
20. | 7.04 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 2 2. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 13.06.2020 |
25. | 6.20 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1 2. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 13.06.2020 |
25. | Springprüfung Kl. A* - Abteilung 2 2. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 13.06.2020 | |
13. | 6.8 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare 16. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 11.06.2020 |
15. | 6.5 | Jungpferde Springprüfung Klasse A* 16. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 11.06.2020 |
1. | 8.9 | Dressurprüfung Klasse L auf Kandare Dressurturnier Wolfshöhe IV |
Rising Sun Stables | 10.06.2020 |
2. | Dressur L (Trense) - Abteilung 1 Tag der Dressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 07.06.2020 | |
5. | Dressur L (Kandare) - Abteilung 3 Tag der Dressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 07.06.2020 | |
14. | 6.7 | Dressurprüfung Klasse L Erstes Turnier @ Team James |
Team James | 01.06.2020 |
17. | F:8 [8+0]/78.7s | Springprüfung Klasse A Erstes Turnier @ Team James |
Team James | 01.06.2020 |
13. | 7.61 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 2 Pferd & Pony - Tag 1 |
Pemberley Events | 21.05.2020 |
2. | Dressur L auf Trense - Abteilung 5 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 20.05.2020 | |
11. | 7.53 | Dressur Kl.L auf Trense D R E S S . U P . #03/20 |
Eventzentrum Zahr | 18.05.2020 |
20. | 7.30 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 3 1. Sandauen Reitturnier |
Pemberley Events | 17.05.2020 |
17. | 5.6 | Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense Terbecks Dressurcup - Qualifikationen |
Sportpferdezucht Terbeck | 09.05.2020 |
2. | Dressur L (Trense) - Abteilung 1 Tanze durchs Viereck |
Reiterhof Zum Hufeisen | 04.05.2020 | |
17. | Dressur L- Trense 1. Abteilung Dressage |
Turnierstall Passion | 03.05.2020 | |
11. | 7.39 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 3 Tanz in den Mai - Tag 1 |
Pemberley Events | 30.04.2020 |
55. | 5.30 | Dressurprüfung Kl. L Trense 1. Dressurturnier |
Ribaneiro | 23.04.2020 |
14. | 6.1 | Dressur Klasse L* auf Trense Dressur und Springen für jedermann |
Sportpferdezucht Terbeck | 21.04.2020 |
2. | 8.15 | Dressur Kl.L auf Trense D R E S S . U P . #02/20 |
Eventzentrum Zahr | 18.04.2020 |
25. | 5.6 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense Kailua Dressurderby |
Kailua Events | 17.04.2020 |
1. | 85.42% | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten Kailua Dressurderby |
Kailua Events | 16.04.2020 |
1. | Dressur L auf Trense - Abteilung 3 Zillingers Dressurtag |
Sportgestüt Zillinger | 07.04.2020 | |
17. | Dressur A - Abteilung 6 Zillingers Dressurtag |
Sportgestüt Zillinger | 07.04.2020 | |
13. | 6.0 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense Dressurturnier Wolfshöhe III |
Rising Sun Stables | 29.03.2020 |
4. | 7.5 | Dressurprüfung Klasse A Dressurturnier Wolfshöhe III |
Rising Sun Stables | 29.03.2020 |
18. | Dressur Klasse L (Trense) - Abteilung 2 5. Dressage Masters IV |
Turnierzentrum Almkirchen | 26.03.2020 | |
8. | Dressurprüfung Kl. L - Abteilung 6 NCC Klassiker Tag |
Nereus Riding Center | 24.03.2020 | |
12. | Second Level Dressage (L) (27 entries) Summer Festival Series III |
Kaimel Stable | 22.03.2020 | |
13. | Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 1 Lissabon Gedenktag |
Sportpferdezucht Terbeck | 22.03.2020 | |
4. | First Level Dressage (A) (24 entries) Summer Festival Series III |
Kaimel Stable | 22.03.2020 | |
26. | 6.78 | Dressur Kl.L auf Trense D R E S S . U P . #01/20 |
Eventzentrum Zahr | 18.03.2020 |
7. | 7.71 | Dressur Kl.A Musikkür D R E S S . U P . #01/20 |
Eventzentrum Zahr | 18.03.2020 |
12. | Dressur L (Trense) - Abteilung 4 Leichtes Spring und Dressur Turnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 16.03.2020 | |
7. | Dressur A - Abteilung 2 Leichtes Spring und Dressur Turnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 16.03.2020 | |
7. | Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense 13. Young Horse Day |
Sportpferdezucht Terbeck | 10.03.2020 | |
11. | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1 Tag im Februar |
Pemberley Events | 10.02.2020 | |
9. | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense What do you need 1 |
Turnierstall Summerland | 10.02.2020 | |
16. | Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 1 Dressur und Springen für Fortgeschrittene |
Deckstation Dörenwald | 04.02.2020 | |
26. | Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 2 1. großes Hallendressurturnier |
Turnierstall Terbeck | 02.02.2020 | |
6. | L Dressur auf Trense Ballerina |
Turnierstall Summerland | 30.01.2020 | |
1. | Dressur Klasse L auf Trense - Gruppe 6 Dressur im Januar |
Turnierstall Zille | 26.01.2020 | |
5. | Dressur Klasse A - Gruppe 2 Dressur im Januar |
Turnierstall Zille | 26.01.2020 | |
17. | 6.78 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Tag im Januar |
Pemberley Events | 25.01.2020 |
6. | Dressurprüfung Klasse A Leicht und spaßig |
Turnierstall Annebell Blomquist | 23.01.2020 | |
7. | Dressurprüfung Klasse L Leicht und spaßig |
Turnierstall Annebell Blomquist | 23.01.2020 | |
7. | A- Dressur Mixmax |
Die Haltergemeinschaft | 22.01.2020 | |
2. | A-Dressur - Abteilung 2 Last Minute Dressur |
Deckstation Dörenwald | 21.01.2020 | |
20. | L*-Dressur auf Trense - Abteilung 3 Last Minute Dressur |
Deckstation Dörenwald | 21.01.2020 | |
6. | Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige) Jungpferdetag |
Reiterhof Zum Hufeisen | 04.01.2020 | |
6. | Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige) Jungpferdetag |
Reiterhof Zum Hufeisen | 28.12.2019 | |
56. | Dressur Klasse A 1. Weihnachtsmarkt |
Sporthorses Thompson | 22.12.2019 | |
7. | Dressur Klasse E 1. Weihnachtsmarkt |
Sporthorses Thompson | 22.12.2019 | |
13. | Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung Late Entry Dressur |
Gestüt Rheinau | 21.12.2019 | |
8. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Late Entry Dressur |
Gestüt Rheinau | 21.12.2019 | |
13. | Dressur Klasse E - Abteilung 1 Huftanz |
VRH-Treff | 20.12.2019 | |
9. | Dressur Klasse A - Abteilung 3 Huftanz |
VRH-Treff | 20.12.2019 | |
2. | 8.31 | Dressurprüfung Kl. A** - Hannoveraner Wunibald-Tag |
Pemberley Events | 18.12.2019 |
1. | 8.45 | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1 Turnier am 2. Advent |
Pemberley Events | 08.12.2019 |
17. | 7.10 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1 Turnier am 2. Advent |
Pemberley Events | 08.12.2019 |
13. | 7.30 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Nikolausreiten |
Pemberley Events | 06.12.2019 |
34. | 5.08 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2 Nikolausreiten |
Pemberley Events | 06.12.2019 |
17. | 7.06 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1 Dressurtage im November - Tag 2 |
Pemberley Events | 21.11.2019 |
3. | 8.44 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Dressurtage im November - Tag 2 |
Pemberley Events | 21.11.2019 |
18. | 6.97 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2 Dressurtage im November - Tag 1 |
Pemberley Events | 20.11.2019 |
15. | Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung Turnier der Sieger - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 01.11.2019 | |
20. | Dressurpferdeprüfung L Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 24.10.2019 | |
6. | Dressur A - Abteilung 3 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 24.10.2019 | |
3. | 8.13 | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 3 Sandefelder Dressurtag |
Pemberley Events | 22.10.2019 |
7. | 7.50 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Sandefelder Dressurtag |
Pemberley Events | 22.10.2019 |
13. | Dressur Klasse E - Gruppe 4 Herbst Dressur |
Turnierstall Zille | 20.10.2019 | |
9. | Dressur Klasse A - Gruppe 6 Herbst Dressur |
Turnierstall Zille | 20.10.2019 | |
1. | Dressurprüfung Kl.A* - 4 Abteilung Rheinauer Herbsttage - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 18.10.2019 | |
3. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Rheinauer Herbsttage - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 18.10.2019 | |
7. | Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung Rheinauer Herbsttage - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 18.10.2019 | |
1. | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 3 Dressurtage im Oktober - Tag 3 |
Pemberley Events | 17.10.2019 | |
10. | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1 Dressurtage im Oktober - Tag 3 |
Pemberley Events | 17.10.2019 | |
5. | Dressurpferdeprüfung Kl. L Dressurtage im Oktober - Tag 3 |
Pemberley Events | 17.10.2019 | |
6. | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1 Dressurtage im Oktober - Tag 2 |
Pemberley Events | 16.10.2019 | |
12. | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Dressurtage im Oktober - Tag 1 |
Pemberley Events | 15.10.2019 | |
5. | Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 3 Dressurtage im Oktober - Tag 1 |
Pemberley Events | 15.10.2019 | |
12. | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2 8. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.10.2019 | |
3. | 7.81 | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) 8. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.10.2019 |
1. | 8.43 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige 55. Jungpferdetag, Tag 1 |
Eventzentrum Zahr | 26.09.2019 |
13. | 7.46 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige 55. Jungpferdetag, Tag 1 |
Eventzentrum Zahr | 26.09.2019 |
7. | A** Dressur Ballerina |
Turnierstall Summerland | 26.09.2019 | |
19. | Dressur E - Abteilung 3 10 Jahre Lindenhof Teil II |
DS Lindenhof | 23.09.2019 | |
15. | Dressur A - Abteilung 4 10 Jahre Lindenhof Teil I |
DS Lindenhof | 22.09.2019 | |
4. | 8.0 | Dressurprüfung Kl. E 1. Sommerturnier |
Tulpenhof | 18.09.2019 |
13. | 6.7 | Dressurprüfung Kl. E Kailua Special Weekend |
Kailua Events | 21.08.2019 |
19. | 6.6 | Dressurprüfung Kl. A* Kailua Special Weekend |
Kailua Events | 20.08.2019 |
15. | 7.03 | Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2 Mimis Geburtstagsfeier |
Pemberley Events | 07.08.2019 |
13. | 6.62 | Dressurpferdeprüfung Klasse L Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 02.08.2019 |
5. | 7.59 | Dressurprüfung Klasse E Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 02.08.2019 |
6. | 7.08 | Dressurprüfung Klasse A** Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 02.08.2019 |
1. | 8.54 | Dressurprüfung Kl. E Junges Glück |
Pemberley Events | 31.07.2019 |
15. | 6.66 | Dressurprüfung Kl. A - Abteilung 1 Junges Glück |
Pemberley Events | 31.07.2019 |
13. | Dressur E - Abteilung 1 Gardebecker Dressurfestival - Tag 2 |
VRH-Treff | 28.07.2019 | |
11. | 5 | Dressurpferdeprüfung L (5-7 Jahre) Gardebecker Dressurfestival - Tag 1 |
VRH-Treff | 27.07.2019 |
11. | Dressur A - Abteilung 1 Gardebecker Dressurfestival - Tag 1 |
VRH-Treff | 27.07.2019 | |
19. | 6.7 | Dressur Klasse A Sommertanz |
VRH-Treff | 25.07.2019 |
11. | 6.1 | Dressurpferdeprüfung Klasse L Abteilung 2 Margarete Diumph Gedächtnisturnier |
Turnierstall Kleemann | 24.07.2019 |
13. | Dressurtour Klasse E - Tag 3 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 21.07.2019 | |
8. | Dressurtour Klasse E - Gesamtwertung Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 21.07.2019 | |
13. | Dressurtour Klasse E - Tag 2 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 20.07.2019 | |
12. | Dressurtour Klasse E - Tag 1 Dressurtour |
Turnierstall Summerland | 19.07.2019 | |
15. | 6.04 | Dressur Kl.A für Warmbluthengste & -wallache Dress Up 05/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.07.2019 |
6. | 7.57 | Dressur Kl.E für Warmbluthengste & -wallache Dress Up 05/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.07.2019 |
20. | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 Blomqvists Sommer-Dressur |
Turnierstall Annebell Blomquist | 11.07.2019 | |
31. | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2 Blomqvists Sommer-Dressur |
Turnierstall Annebell Blomquist | 11.07.2019 | |
13. | 6.11 | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A 5. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.07.2019 |
7. | 7.3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L Seamair Jungpferde Challenge |
Turnierstall Kleemann | 30.06.2019 |
12. | 6.58 | Dressurpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige 52. Jungpferdetag, Tag 1 |
Eventzentrum Zahr | 26.06.2019 |
18. | 6.37 | Reitpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige 52. Jungpferdetag, Tag 1 |
Eventzentrum Zahr | 26.06.2019 |
6. | 7.10 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige 52. Jungpferdetag, Tag 1 |
Eventzentrum Zahr | 26.06.2019 |
14. | Dressurpferdeprüfungen Klasse L (von 5 bis 7 Jahre) Leichter Turniertag |
Turnierstall Summerland | 25.06.2019 | |
3. | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5- und 6-jährige Pferde und Ponys) 3. Sievers Youngstertag Dressur |
Hof Sievers | 25.06.2019 | |
7. | 6.61 | Dressurpferdeprüfung Klasse L Einfach nur jung |
Deckstation Dörenwald | 23.06.2019 |
21. | 7.23 | Dressur Kl.E Dress Up 04/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.06.2019 |
7. | 7.47 | Dressur Kl.A 5yo Dress Up 04/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.06.2019 |
18. | Dressur Klasse E Dressur ahoi! |
Reitverein Hufeisenglück | 17.06.2019 | |
3. | Dressur Klasse A Dressur ahoi! |
Reitverein Hufeisenglück | 17.06.2019 | |
1. | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) 4. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.06.2019 | |
22. | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A 4. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.06.2019 | |
5. | Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung Pfingstturnier Tag 3 |
Gestüt Rheinau | 09.06.2019 | |
13. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Pfingstturnier Tag 2 |
Gestüt Rheinau | 08.06.2019 | |
8. | Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung Pfingstturnier Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 07.06.2019 | |
8. | Stilspringwettbewerb A - 3 Abteilung Pfingstturnier Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 07.06.2019 | |
6. | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 4 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 06.06.2019 | |
8. | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 Einfach nur Dressur |
Deckstation Dörenwald | 06.06.2019 | |
4. | Dressur A - Abteilung 2 Hufeisens großes Dressurturnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 04.06.2019 | |
9. | Dressur E - Abteilung 3 Hufeisens großes Dressurturnier |
Reiterhof Zum Hufeisen | 04.06.2019 | |
15. | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 Juni-Dressur |
Turnierstall Annebell Blomquist | 03.06.2019 | |
7. | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1 Juni-Dressur |
Turnierstall Annebell Blomquist | 03.06.2019 | |
13. | Dressurprüfung Kl. E Tag im Mai |
Pemberley Events | 29.05.2019 | |
7. | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-6 jährige Pferde und Ponys) 2. Sievers Youngstertag Dressur |
Hof Sievers | 27.05.2019 | |
4. | Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige) Jungpferdetag auf Hufeisen |
Reiterhof Zum Hufeisen | 25.05.2019 | |
1. | A** Dressur 2. Abteilung Ballerina |
Turnierstall Summerland | 21.05.2019 | |
3. | A* Dressur 2. Abteilung Ballerina |
Turnierstall Summerland | 21.05.2019 | |
8. | Dressurpferde L (5 und 6 Jahre) 1. Abteilung Ballerina |
Turnierstall Summerland | 21.05.2019 | |
15. | Dressurprüfung Kl A - Qualifikation Q2 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen |
Turnierstall Loarbach | 18.05.2019 | |
6. | Dressurprüfung Kl E - Qualifikation Q2 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen |
Turnierstall Loarbach | 18.05.2019 | |
14. | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 2 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 17.05.2019 | |
3. | Dressur A - Abteilung 5 Strand-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 17.05.2019 | |
12. | Springen A - Abteilung 3 Eröffnungsturnier, 1. Tag |
Green Oak Stables | 13.05.2019 | |
18. | Dressur E - Abteilung 2 Eröffnungsturnier, 1. Tag |
Green Oak Stables | 13.05.2019 | |
20. | 7.20 | Dressurpferdeprüfung L ( 4 - 7 Jährig ) Eröffnungsturnier |
Sportpferde Beckenbach | 13.05.2019 |
31. | 6.61 | Dressurprüfung Kl. A** Eröffnungsturnier |
Sportpferde Beckenbach | 13.05.2019 |
7. | Dressur A - Abteilung 2 Eröffnungsturnier, 1. Tag |
Green Oak Stables | 13.05.2019 | |
2. | Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2 Terbecks Dressurcup - Qualifikation |
Turnierstall Terbeck | 11.05.2019 | |
1. | Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 2 3. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.05.2019 | |
19. | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) 3. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 10.05.2019 | |
10. | Dressurpferdeprüfung L ( 4 - 7 Jährig ) - Abteilung 2 Back Entertainment Dressage Day |
Applewood Fields | 07.05.2019 | |
7. | Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 3 Back Entertainment Dressage Day |
Applewood Fields | 07.05.2019 | |
14. | Springen Klasse E - Abteilung 3 26. Joisser Youngster |
VRH-Treff | 05.05.2019 | |
3. | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 LATE ENTRY - Tanzender Mai |
Turnierstall Terbeck | 01.05.2019 | |
9. | Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3 LATE ENTRY - Tanzender Mai |
Turnierstall Terbeck | 01.05.2019 | |
1. | 9.39 | Dressurpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige 50. Jungpferdetag, 1. Tag |
Eventzentrum Zahr | 26.04.2019 |
1. | 8.40 | Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige 50. Jungpferdetag, 1. Tag |
Eventzentrum Zahr | 26.04.2019 |
6. | 6.74 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige 50. Jungpferdetag, 1. Tag |
Eventzentrum Zahr | 26.04.2019 |
37. | Dressurprüfung Klasse E Kailua's Dressurderby |
Kailua Events | 23.04.2019 | |
15. | Dressurpferdeprüfung Klasse L Kailua's Dressurderby |
Kailua Events | 22.04.2019 | |
14. | Dressurprüfung Klasse E Osterwochenende auf Loarbach |
Turnierstall Loarbach | 19.04.2019 | |
9. | Schau für Warmbluthengste mit Dressurschwerpunkt Dress Up 02/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.04.2019 | |
9. | Schau für Warmbluthengste mit Dressurschwerpunkt Dress Up 02/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.04.2019 | |
13. | Dressur E - Abteilung 2 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 16.04.2019 | |
3. | Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 1 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 16.04.2019 | |
18. | 6.50 | Dressurpferdeprüfung L 1. Evangelista Dressurcup II |
Eventzentrum Zahr | 13.04.2019 |
7. | 7.40 | Dressurpferdeprüfung L 1. Evangelista Dressurcup I |
Eventzentrum Zahr | 12.04.2019 |
16. | Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 2 Frühlingserwachen 1.0 |
Turnierstall Terbeck | 07.04.2019 | |
13. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Sommerzeitstart - Tag 2 |
Gestüt Rheinau | 05.04.2019 | |
5. | Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung Sommerzeitstart - Tag 2 |
Gestüt Rheinau | 05.04.2019 | |
2. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Sommerzeitstart - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 04.04.2019 | |
6. | Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung Sommerzeitstart - Tag 1 |
Gestüt Rheinau | 04.04.2019 | |
5. | Dressur E - Abteilung 2 Großes Jubiläumsturnier - Erster Tag Dressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 01.04.2019 | |
3. | Dressurprüfung Kl.E Jungpferdetag VIII - 3-9jährige |
Gestüt Rheinau | 30.03.2019 | |
4. | Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) Jungpferdetag VIII - 3-9jährige |
Gestüt Rheinau | 30.03.2019 | |
12. | Dressurpferdeprüfung Kl. A Frühlingserwachen |
Pemberley Events | 25.03.2019 | |
20. | Dressurprüfung Kl. E Frühlingserwachen |
Pemberley Events | 25.03.2019 | |
15. | 6.70 | Dressur Kl.E für 3 bis 4-Jährige Hallen Cup 2019 - Qualifikation 4 |
Eventzentrum Zahr | 23.03.2019 |
10. | 6.70 | Dressur Kl.E 3-7yo Dress Up 01/19 |
Eventzentrum Zahr | 18.03.2019 |
16. | Hengstpräsentation Großpferde - Dressur Pferd & Pony - Tag 3 |
Pemberley Events | 09.03.2019 | |
10. | Dressur Klasse E - Abteilung 1 24. Joisser Youngster |
VRH-Treff | 05.03.2019 | |
4. | Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 1 24. Joisser Youngster |
VRH-Treff | 05.03.2019 | |
13. | E Dressur Querbeet |
Die Haltergemeinschaft | 03.03.2019 | |
8. | Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung Dressur lebe hoch! |
Gestüt Rheinau | 27.02.2019 | |
20. | Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 2. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 26.02.2019 | |
23. | Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre) 2. Young Horse Day |
Turnierstall Terbeck | 26.02.2019 | |
9. | Dressur Klasse E - Gruppe 5 Tanzende Pferde |
Turnierstall Zille | 24.02.2019 | |
14. | Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung Jungpferdetag VII - 3-9-jährige |
Gestüt Rheinau | 23.02.2019 | |
4. | Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung Jungpferdetag VII - 3-9-jährige |
Gestüt Rheinau | 23.02.2019 | |
2. | Dressur Klasse E - Abteilung 3 Mühltaler Mixturnier mit Mimilicious Trophy |
Reiterhof Zum Hufeisen | 22.02.2019 | |
14. | Dressurprüfung Klasse E - Kür - Abteilung 1 Serata Italiana |
Turnierstall Annebell Blomquist | 21.02.2019 | |
25. | Dressurprüfung Kl. E Reitturnier Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 19.02.2019 | |
29. | Dressurpferdeprüfung Kl. A Reitturnier Zur Linde |
Hannoveranerzucht Zur Linde | 18.02.2019 | |
12. | Dressurprüfung Kl E - Abteilung 1 Valentinsdressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 14.02.2019 | |
13. | Dressurpferdeprüfung Kl A (4 - 6 Jährige) Valentinsdressur |
Reiterhof Zum Hufeisen | 14.02.2019 | |
1. | Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit - Abteilung 2 Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 1 |
DS Lindenhof | 07.02.2019 | |
1. | Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit - Abteilung 2 Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 1 |
DS Lindenhof | 07.02.2019 | |
3. | Dressur Klasse E - Abteilung 1 23. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.02.2019 | |
4. | Dressurpferdeprüfung Klasse A - Abteilung 2 23. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.02.2019 | |
9. | Springen Klasse E - Abteilung 1 23. Joisser Youngster |
Aufzuchtshof Joisser | 05.02.2019 | |
10. | Dressurprüfung Kl E - Finale Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Finale |
Turnierstall Loarbach | 03.02.2019 | |
2. | Dressurprüfung Kl.E - 2 Abteilung Hin und wieder zurück-Day1 |
Gestüt Rheinau | 02.02.2019 | |
15. | Dressurprüfung Kl E Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Etappe E+A |
Turnierstall Loarbach | 01.02.2019 | |
14. | Dressur Klasse E - Abteilung 4 Tanzformat |
VRH-Treff | 29.01.2019 | |
27. | Dressurpferdeprüfung Klasse A Tanzformat |
VRH-Treff | 29.01.2019 | |
10. | E- Dressur Dridradressur |
Die Haltergemeinschaft | 25.01.2019 | |
9. | Dressurpferdeprüfung A - Abteilung 2 NCC Jugend mit Tugend - Dressuredition |
Nereus Riding Center | 22.01.2019 | |
13. | Dressur E - Abteilung 1 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 21.01.2019 | |
5. | Dressurpferdeprüfung A - Abteilung 1 Insel-Dressur |
Gutshof Erlengrund | 21.01.2019 | |
8. | Dressurprüfung Kl E - Qualifikation Q1 Cup von Loarbach - Qualifikation Dressur + Springen |
Turnierstall Loarbach | 19.01.2019 | |
10. | Dressur Klasse E - Abteilung 3 Neujahrsdressur |
Turnierzentrum Almkirchen | 11.01.2019 | |
57. | Breeders Cup Dressur Quali 3 (1. Abteilung) Winter Cup 2018 Tag 7 |
Sportpferde Winter | 28.12.2018 | |
35. | Breeders Cup Dressur Quali 2 (1. Abteilung) Winter Cup 2018 Tag 4 |
Sportpferde Winter | 25.12.2018 | |
11. | Dressur E Stocking Stuffers |
Pemberley Events | 20.12.2018 | |
23. | Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1 Weihnachtsfest - Dressur |
Hofer Stables | 17.12.2018 | |
8. | Dressurpferdeprüfung A Secret Santa |
Pemberley Events | 14.12.2018 | |
26. | Dressur E (4 bis 6 Jahre) Young Blood |
Pemberley Events | 18.11.2018 | |
7. | Dressurpferdeprüfung A (4 bis 7 Jahre) Young Blood |
Pemberley Events | 18.11.2018 |