Nationale Erfolge von Sir Henry SD

Übersicht
Siege: 18 Top-Ten Platzierungen: 181 Starts insgesamt: 337


Platzierung Ergebnis Disziplin
Veranstaltung
Austragungsort Datum
21. Z:152.3s [20 F.] Zeitspringen Klasse A**
Einfach nur Springen
Deckstation Dörenwald 14.08.2020
3. A** Dressur
Ballerina
Turnierstall Summerland 16.06.2020
3. L Dressur auf Trense
Ballerina
Turnierstall Summerland 16.06.2020
4. A* Dressur
Ballerina
Turnierstall Summerland 16.06.2020
1. 8.50 Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 3
2. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 13.06.2020
14. Springprüfung Kl. A* - Abteilung 2
2. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 13.06.2020
24. 6.53 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2
2. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 13.06.2020
6. Springprüfung Kl. A** - Abteilung 2
2. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 13.06.2020
8. 7.84 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1
2. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 13.06.2020
10. 6.9 Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
16. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck 11.06.2020
10. 6.5 Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Dressurturnier Wolfshöhe IV
Rising Sun Stables 10.06.2020
2. 7.4 Dressurprüfung Klasse A
Dressurturnier Wolfshöhe IV
Rising Sun Stables 10.06.2020
10. F:4 [4+0]/78.7s Springprüfung Klasse A
Erstes Turnier @ Team James
Team James 01.06.2020
22. 6.4 Dressurprüfung Klasse L
Erstes Turnier @ Team James
Team James 01.06.2020
1. 8.91 Stilspringen Kl. A** - Abteilung 2
Pferd & Pony - Tag 3
Pemberley Events 23.05.2020
23. gejumpt präsentiert Zwei-Phasen-Springen Kl. A** - Abteilung 3
Pferd & Pony - Tag 2
Pemberley Events 22.05.2020
24. 6.24 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 3
Pferd & Pony - Tag 1
Pemberley Events 21.05.2020
3. Dressur L auf Trense - Abteilung 6
Strand-Dressur
Gutshof Erlengrund 20.05.2020
9. 7.44 Dressur Kl.L auf Trense
D R E S S . U P . #03/20
Eventzentrum Zahr 18.05.2020
19. Springprüfung Kl. A** - Abteilung 1
1. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 17.05.2020
5. 8.03 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1
1. Sandauen Reitturnier
Pemberley Events 17.05.2020
14. 6.2 Springpferde L (4-7 Jährig)
2. Cederbergs Young Horses Day
Reitschule Cederberg 11.05.2020
9. 6.7 Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
Terbecks Dressurcup - Qualifikationen
Sportpferdezucht Terbeck 09.05.2020
10. Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
Johannsener Springturnier 1.0
Gestüt Johannsen 08.05.2020
10. Springprüfung Klasse A - Abteilung 1
Johannsener Springturnier 1.0
Gestüt Johannsen 08.05.2020
12. Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Johannsener Springturnier 1.0
Gestüt Johannsen 08.05.2020
12. Springpferdeprüfung Klasse L (5-6jährige)
Johannsener Springturnier 1.0
Gestüt Johannsen 08.05.2020
21. 6.47 Springpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 2
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde 07.05.2020
30. Springprüfung Kl. A* - Abteilung 3
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde 07.05.2020
14. Dressur L (Trense) - Abteilung 2
Tanze durchs Viereck
Reiterhof Zum Hufeisen 04.05.2020
8. Dressur L- Trense 2. Abteilung
Dressage
Turnierstall Passion 03.05.2020
21. 6.76 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 1
Tanz in den Mai - Tag 1
Pemberley Events 30.04.2020
1. 8.72 Stilspringen Kl.A für 4- bis 7-Jährige
0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr 27.04.2020
10. 7.20 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr 27.04.2020
31. 6.62 Dressurprüfung Kl. L Trense
1. Dressurturnier
Ribaneiro 23.04.2020
10. 6.6 Dressur Klasse L* auf Trense
Dressur und Springen für jedermann
Sportpferdezucht Terbeck 21.04.2020
9. 7.88 Dressur Kl.L auf Trense
D R E S S . U P . #02/20
Eventzentrum Zahr 18.04.2020
2. 8.5 Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Kailua Dressurderby
Kailua Events 17.04.2020
10. 62.05% Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
Kailua Dressurderby
Kailua Events 16.04.2020
19. Springen A - Abteilung 4
Zillingers Springtag
Sportgestüt Zillinger 15.04.2020
16. Dressur A - Abteilung 7
Zillingers Dressurtag
Sportgestüt Zillinger 07.04.2020
3. Dressur L auf Trense - Abteilung 4
Zillingers Dressurtag
Sportgestüt Zillinger 07.04.2020
10. Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
Aprilsprung
Turnierstall Annebell Blomqvist 02.04.2020
20. Springprüfung Klasse A - Abteilung 2
Aprilsprung
Turnierstall Annebell Blomqvist 02.04.2020
14. 5.6 Dressurprüfung Klasse L auf Trense
Dressurturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables 29.03.2020
5. 7.1 Dressurprüfung Klasse A
Dressurturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables 29.03.2020
14. Stil-Springen Klasse A** - Abteilung 2
Dressur und Springen für jedermann
Sportpferdezucht Terbeck 27.03.2020
6. Dressur Klasse L (Trense) - Abteilung 1
5. Dressage Masters IV
Turnierzentrum Almkirchen 26.03.2020
1. Punktespringen A** - Abteilung 4
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund 25.03.2020
1. Zeitspringen A* - Abteilung 4
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund 25.03.2020
15. Springprüfung Kl. A - Abteilung 3
NCC Klassiker Tag
Nereus Riding Center 24.03.2020
3. Dressurprüfung Kl. L - Abteilung 1
NCC Klassiker Tag
Nereus Riding Center 24.03.2020
12. Dressur Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
Lissabon Gedenktag
Sportpferdezucht Terbeck 22.03.2020
14. First Level Dressage (A) (24 entries)
Summer Festival Series III
Kaimel Stable 22.03.2020
17. Second Level Dressage (L) (27 entries)
Summer Festival Series III
Kaimel Stable 22.03.2020
23. Springen Klasse A** - Abteilung 2
Lissabon Gedenktag
Sportpferdezucht Terbeck 22.03.2020
9. 113.1s Zeitspringen Kl.A** (2.Qualifikation)
Meisterschaft der jungen Springpferde (bis 9 Jahre) 2.Quali
Gestüt Rheinau 20.03.2020
4. Zeitspringen Klasse A - Abteilung 4
Hallensprung
Reitverein Hufeisenglück 19.03.2020
20. 7.29 Dressur Kl.A Musikkür
D R E S S . U P . #01/20
Eventzentrum Zahr 18.03.2020
4. 7.94 Dressur Kl.L auf Trense
D R E S S . U P . #01/20
Eventzentrum Zahr 18.03.2020
1. Zeitspringen A* - Abteilung 1
Leichtes Spring und Dressur Turnier
Reiterhof Zum Hufeisen 16.03.2020
10. Dressur A - Abteilung 3
Leichtes Spring und Dressur Turnier
Reiterhof Zum Hufeisen 16.03.2020
9. Dressur L (Trense) - Abteilung 5
Leichtes Spring und Dressur Turnier
Reiterhof Zum Hufeisen 16.03.2020
26. Springprüfung Kl. A** - Abteilung 1
Turnier am Sonntag
Hannoveranerzucht Zur Linde 15.03.2020
7. 8.02 Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 2
Turnier am Sonntag
Hannoveranerzucht Zur Linde 15.03.2020
27. Jungpferde Springprüfung Klasse A**
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck 10.03.2020
30. Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck 10.03.2020
23. Springen Klasse A - Abteilung 1
Green Oaks feiert Einjähriges
Green Oak Stables 03.03.2020
19. 6.18 Stilspringprüfung Kl. A** - Abteilung 1
Reiturnier Zur Linde - Tag 2
Hannoveranerzucht Zur Linde 16.02.2020
10. Zeitspringen A* - Abteilung 2
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund 13.02.2020
12. Punktespringen A** - Abteilung 1
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund 13.02.2020
10. Dressurprüfung Kl. L* auf Trense
What do you need 1
Turnierstall Summerland 10.02.2020
20. Springprüfung Kl. A* - Abteilung 1
Tag im Februar
Pemberley Events 10.02.2020
28. Dressurprüfung Kl. L* auf Trense - Abteilung 2
Tag im Februar
Pemberley Events 10.02.2020
15. Stil-Springen A** - Abteilung 2
Springturnier in der Halle
Reiterhof Zum Hufeisen 08.02.2020
7. Zeitspringen A** - Abteilung 2
Springturnier in der Halle
Reiterhof Zum Hufeisen 08.02.2020
8. Rahmenprogramm - Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 2
Dressur und Springen für Fortgeschrittene
Deckstation Dörenwald 04.02.2020
4. Punktespringprüfung A** (2. Abteilung)
Superspontanspringen II
Sportpferde Winter 03.02.2020
6. Zeitspringprüfung A* (1. Abteilung)
Superspontanspringen II
Sportpferde Winter 03.02.2020
23. Dressurprüfung Klasse L* auf Trense - Abteilung 3
1. großes Hallendressurturnier
Turnierstall Terbeck 02.02.2020
4. Stilspringprüfung Kl.A** m. Standardanforderungen - 3 Abteilung
Springturnier
Gestüt Rheinau 31.01.2020
5. Springprüfung Kl.A** - 3 Abteilung
Springturnier
Gestüt Rheinau 31.01.2020
10. L Dressur auf Trense
Ballerina
Turnierstall Summerland 30.01.2020
13. Dressur Klasse L auf Trense - Gruppe 8
Dressur im Januar
Turnierstall Zille 26.01.2020
6. Dressur Klasse A - Gruppe 3
Dressur im Januar
Turnierstall Zille 26.01.2020
11. 7.16 Stilspringprüfung Kl. A* - Abteilung 2
Tag im Januar
Pemberley Events 25.01.2020
16. 6.81 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
Tag im Januar
Pemberley Events 25.01.2020
19. 7.29 Dressurprüfung Kl. E
Tag im Januar
Pemberley Events 25.01.2020
24. 4.32 Stilspringprüfung Kl. E
Tag im Januar
Pemberley Events 25.01.2020
25. Dressurprüfung Klasse A
Leicht und spaßig
Turnierstall Annebell Blomquist 23.01.2020
40. Dressurprüfung Klasse L
Leicht und spaßig
Turnierstall Annebell Blomquist 23.01.2020
6. A- Dressur
Mixmax
Die Haltergemeinschaft 22.01.2020
2. A-Dressur - Abteilung 3
Last Minute Dressur
Deckstation Dörenwald 21.01.2020
5. L*-Dressur auf Trense - Abteilung 1
Last Minute Dressur
Deckstation Dörenwald 21.01.2020
1. Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige)
Jungpferdetag
Reiterhof Zum Hufeisen 04.01.2020
1. Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige)
Jungpferdetag
Reiterhof Zum Hufeisen 28.12.2019
12. Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Late Entry Dressur
Gestüt Rheinau 21.12.2019
12. Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
Late Entry Dressur
Gestüt Rheinau 21.12.2019
17. Dressur Klasse A - Abteilung 1
Huftanz
VRH-Treff 20.12.2019
21. Dressur Klasse E - Abteilung 3
Huftanz
VRH-Treff 20.12.2019
7. Hengstschau Dressur - Hannoveraner
Wunibald-Tag
Pemberley Events 18.12.2019
8. 7.42 Dressurprüfung Kl. A** - Hannoveraner
Wunibald-Tag
Pemberley Events 18.12.2019
24. 6.59 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1
Turnier am 2. Advent
Pemberley Events 08.12.2019
4. 7.98 Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1
Turnier am 2. Advent
Pemberley Events 08.12.2019
9. Springprüfung Kl. E - Abteilung 2
Turnier am 2. Advent
Pemberley Events 08.12.2019
15. Springprüfung Kl. E - Abteilung 2
Nikolausreiten
Pemberley Events 06.12.2019
18. 6.81 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2
Nikolausreiten
Pemberley Events 06.12.2019
23. 7.16 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2
Nikolausreiten
Pemberley Events 06.12.2019
11. 7.30 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 3
Dressurtage im November - Tag 2
Pemberley Events 21.11.2019
15. 6.69 Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 2
Dressurtage im November - Tag 2
Pemberley Events 21.11.2019
26. 6.28 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3
Dressurtage im November - Tag 2
Pemberley Events 21.11.2019
5. 8.35 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1
Dressurtage im November - Tag 1
Pemberley Events 20.11.2019
8. 5 Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 1
Dressurfestival - Tag 2
Reistall Elwen 10.11.2019
6. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 2 Abteilung
Turnier der Sieger - Tag 2
Gestüt Rheinau 02.11.2019
26. 5.7 Dressur Klasse E
Smaho Special
Turnierzentrum Almkirchen 30.10.2019
28. 5.6 Dressur Klasse A
Smaho Special
Turnierzentrum Almkirchen 30.10.2019
11. Dressur Klasse E - Gruppe 6
Herbst Dressur
Turnierstall Zille 20.10.2019
2. Dressur Klasse A - Gruppe 4
Herbst Dressur
Turnierstall Zille 20.10.2019
15. Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag 1
Gestüt Rheinau 18.10.2019
2. Dressurprüfung Kl.A* - 3 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag 1
Gestüt Rheinau 18.10.2019
6. Dressurprüfung Kl.E - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag 1
Gestüt Rheinau 18.10.2019
18. Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurtage im Oktober - Tag 3
Pemberley Events 17.10.2019
23. Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2
Dressurtage im Oktober - Tag 3
Pemberley Events 17.10.2019
25. Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3
Dressurtage im Oktober - Tag 3
Pemberley Events 17.10.2019
19. Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 3
Dressurtage im Oktober - Tag 2
Pemberley Events 16.10.2019
26. Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
Dressurtage im Oktober - Tag 1
Pemberley Events 15.10.2019
4. Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 2
Dressurtage im Oktober - Tag 1
Pemberley Events 15.10.2019
14. 5.55 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
8. Young Horse Day
Turnierstall Terbeck 10.10.2019
20. Jungpferde Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
8. Young Horse Day
Turnierstall Terbeck 10.10.2019
30. Jungpferde Springprüfung Klasse E
8. Young Horse Day
Turnierstall Terbeck 10.10.2019
7. 6.83 Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
8. Young Horse Day
Turnierstall Terbeck 10.10.2019
4. 7.48 Stilspringen Kl.E für 5- & 6-Jährige
55. Jungpferdetag, Tag 2
Eventzentrum Zahr 27.09.2019
5. 7.92 Springpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
55. Jungpferdetag, Tag 2
Eventzentrum Zahr 27.09.2019
10. Dressurpferde L (5 und 6 Jahre)
Ballerina
Turnierstall Summerland 26.09.2019
12. 7.37 Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige
55. Jungpferdetag, Tag 1
Eventzentrum Zahr 26.09.2019
12. E Dressur
Ballerina
Turnierstall Summerland 26.09.2019
3. 8.07 Dressurpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
55. Jungpferdetag, Tag 1
Eventzentrum Zahr 26.09.2019
5. 7.18 Dressur Kl.E für 5- & 6-Jährige
55. Jungpferdetag, Tag 1
Eventzentrum Zahr 26.09.2019
13. Dressur E - Abteilung 5
10 Jahre Lindenhof Teil II
DS Lindenhof 23.09.2019
13. Dressur A - Abteilung 6
10 Jahre Lindenhof Teil I
DS Lindenhof 22.09.2019
19. Wahlspringen E - Abteilung 3
10 Jahre Lindenhof Teil I
DS Lindenhof 22.09.2019
3. 43.5s Springprüfung Kl. E
1. Sommerturnier
Tulpenhof 18.09.2019
45. 6.23 Dressurprüfung Kl. A**
1. Sommerturnier
Tulpenhof 18.09.2019
7. 7.4 Dressurprüfung Kl. E
1. Sommerturnier
Tulpenhof 18.09.2019
11. Springprüfung Klasse E - Abteilung 1
Last Minute Springen
Turnierstall Terbeck 13.09.2019
1. 9.78 Dressurpferdeprüfung L
1. Evangelista Geländetag - Tag 1
Sternhof 17.08.2019
11. Dressur A - Abteilung 2
Dressurturnier auf Hufeisen
Reiterhof Zum Hufeisen 16.08.2019
3. Dressur E
Dressurturnier auf Hufeisen
Reiterhof Zum Hufeisen 16.08.2019
5. 7.93 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 2
Mimis Geburtstagsfeier
Pemberley Events 07.08.2019
12. 6.64 Dressurpferdeprüfung Klasse L
Einfach nur Dressur
Deckstation Dörenwald 02.08.2019
14. 6.65 Dressurprüfung Klasse A**
Einfach nur Dressur
Deckstation Dörenwald 02.08.2019
6. 7.25 Dressurprüfung Klasse E
Einfach nur Dressur
Deckstation Dörenwald 02.08.2019
1. 7.69 Stilspringprüfung Kl. E
Junges Glück
Pemberley Events 31.07.2019
6. 7.66 Eignungsprüfung für Reitpferde
Junges Glück
Pemberley Events 31.07.2019
19. 6.7 Dressur Klasse A
Sommertanz
VRH-Treff 25.07.2019
1. 9.23 Dressurprüfung Kl. A - Abteilung 1
Dressurtag auf Pemberley
Pemberley Events 19.07.2019
2. 8.58 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1
Dressurtag auf Pemberley
Pemberley Events 19.07.2019
7. 7.87 Dressurpferdeprüfung L
Tag im Juli
Pemberley Events 16.07.2019
8. 7.38 Dressurprüfung Kl. E - Abteilung 1
Tag im Juli
Pemberley Events 16.07.2019
13. 6.51 Jungpferde Dressurprüfung Klasse E
5. Young Horse Day
Turnierstall Terbeck 10.07.2019
8. 7.3 Dressur Klasse E
28. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser 05.07.2019
14. Dressur E - Abteilung 1
Strand-Dressur
Gutshof Erlengrund 04.07.2019
5. Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-6 jährige Pferde und Ponys)
2. Sievers Youngstertag Dressur
Hof Sievers 27.05.2019
10. Dressurpferde L (5 und 6 Jahre)
Ballerina
Turnierstall Summerland 21.05.2019
11. A** Dressur
Ballerina
Turnierstall Summerland 21.05.2019
7. Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
Q2 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
Turnierstall Loarbach 18.05.2019
5. Dressur A - Abteilung 1
Strand-Dressur
Gutshof Erlengrund 17.05.2019
15. Hengstschau - 2 Abteilung
Meisterschaft der Jungpferde
Gestüt Rheinau 01.05.2019
6. Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Meisterschaft der Jungpferde
Gestüt Rheinau 30.04.2019
32. DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A
4. Dressage Masters
Turnierzentrum Almkirchen 24.04.2019
4. Dressurprüfung Klasse A**
Kailuas Dressurderby
Kailua Events 24.04.2019
43. Dressurpferdeprüfung Klasse L
Kailuas Dressurderby
Kailua Events 22.04.2019
4. Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 1
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund 16.04.2019
5. Dressur A - Abteilung 5
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund 16.04.2019
12. DRESSAGE MASTERS Dressur Klasse A
4. Dressage Masters Quali III
Turnierzentrum Almkirchen 15.04.2019
4. 7.70 Dressurprüfung A
1. Evangelista Dressurcup III
Sternhof 14.04.2019
13. 6.60 Dressurpferdeprüfung L
1. Evangelista Dressurcup II
Sternhof 13.04.2019
8. 7.20 Dressurpferdeprüfung L
1. Evangelista Dressurcup I
Sternhof 12.04.2019
8. Dressurpferdeprüfung Klasse L (5 - 7 Jahre) - Abteilung 2
Frühlingserwachen 1.0
Turnierstall Terbeck 07.04.2019
2. Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
Sommerzeitstart - Tag 2
Gestüt Rheinau 05.04.2019
8. Stil-Springen E - Abteilung 3
Großes Jubiläumsturnier: Springen
Reiterhof Zum Hufeisen 03.04.2019
8. Zeitspringen E - Abteilung 3
Großes Jubiläumsturnier: Springen
Reiterhof Zum Hufeisen 03.04.2019
9. Dressur A - Abteilung 3
Großes Jubiläumsturnier: Dressur
Reiterhof Zum Hufeisen 01.04.2019
4. Stilspringprüfung Kl. E
Frühlingserwachen
Pemberley Events 25.03.2019
6. Hengstpräsentation - Dressur
Frühlingserwachen
Pemberley Events 25.03.2019
11. Zeitspringprüfung Klasse E
Springturnier
Turnierstall Summerland 22.03.2019
11. Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
Springturnier
Turnierstall Summerland 22.03.2019
14. Springen Klasse E - Gruppe 1
Hüpf, Hüpf
Turnierstall Zille 17.03.2019
19. [Rahmenprogramm] Fehler/Zeitspringen Kl.E gebisslos
Hallen Cup 2019 - Qualifikation 3
Eventzentrum Zahr 16.03.2019
9. Dressur A
Frühjahrsopening
DS Lindenhof 16.03.2019
7. Hengstschau WB (ab 3 Jahre)
Hufeisens tolle Zuchtschau im März
Reiterhof Zum Hufeisen 14.03.2019
18. A* Dressur
Queerbeet
Die Haltergemeinschaft 03.03.2019
3. Zeitspringprüfung Klasse E
Queerbeet
Die Haltergemeinschaft 03.03.2019
13. Dressur Klasse A - Gruppe 2
Tanzende Pferde
Turnierstall Zille 24.02.2019
15. Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
Jungpferdetag VII - 3-9jährige
Gestüt Rheinau 23.02.2019
2. Stilspringen E - 1 Abteilung
Jungpferdetag VII - 3-9jährige
Gestüt Rheinau 23.02.2019
10. Stilspringprüfung Klasse E (Pferd) - Abteilung 2
Mühltaler Mixturnier
Reiterhof Zum Hufeisen 22.02.2019
8. Dressur Klasse A - Abteilung 1
Mühltaler Mixturnier
Reiterhof Zum Hufeisen 22.02.2019
40. Stilspringprüfung Kl. E
Reitturnier Zur Linde
Hannoveranerzucht Zur Linde 18.02.2019
14. Zeitspringen Kl E - Qualifikation
Q1 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
Turnierstall Loarbach 16.02.2019
7. Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
Q1 Cup von Loarbach - 2. Qualifikation Dressur + Springen
Turnierstall Loarbach 16.02.2019
3. Dressurpferdeprüfung Kl L (4 - 6 Jährige)
Valentins-Dressur
Reiterhof Zum Hufeisen 14.02.2019
4. Dressurprüfung Kl A - Abteilung 1
Valentins-Dressur
Reiterhof Zum Hufeisen 14.02.2019
6. diVISION Mannschaftsdressur A
Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 3
DS Lindenhof 09.02.2019
25. Springpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit - Abteilung 1
Hallenmeisterschaften 2019 - Tag 1
DS Lindenhof 07.02.2019
9. Springpferdeprüfung Klasse A (bis 5 Jahre)
Blomqvists Young Jumpers
Turnierstall Annebell Blomquist 05.02.2019
6. Zeitspringen Kl E - Finale
Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Finale
Turnierstall Loarbach 03.02.2019
3. Zeitspringprüfung Kl.E - 1 Abteilung
Hin und wieder zurück-Day 1
Gestüt Rheinau 02.02.2019
4. Stilspringpürfung Kl.E - 2 Abteilung
Hin und wieder zurück-Day 1
Gestüt Rheinau 02.02.2019
9. Dressurprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
Hin und wieder zurück-Day 1
Gestüt Rheinau 02.02.2019
11. Stil-Springen Kl E
Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Etappe E+A
Turnierstall Loarbach 01.02.2019
6. Dressurprüfung Kl A
Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Etappe E+A
Turnierstall Loarbach 01.02.2019
9. Zeitspringen Kl E
Hin und wieder zurück - Turnier Eins - Etappe E+A
Turnierstall Loarbach 01.02.2019
18. Dressur Klasse A - Abteilung 5
Tanzformat
Turnierzentrum Almkirchen 29.01.2019
7. Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 2
NCC Jugend mit Tugend
Nereus Riding Center 22.01.2019
4. Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 1
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund 21.01.2019
5. Dressur A - Abteilung 3
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund 21.01.2019
15. Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
Q1 Cup von Loarbach - Qualifikation Dressur + Springen
Turnierstall Loarbach 19.01.2019
5. Zeitspringen Kl E - Qualifikation
Q1 Cup von Loarbach - Qualifikation Dressur + Springen
Turnierstall Loarbach 19.01.2019
9. E-Springen - Abteilung 2
Jumping
Gut Sinnesro 14.01.2019
11. Stilspringprüfung Klasse E - Abteilung 1
1. großes Springwochenende
Deckstation Dörenwald 13.01.2019
11. A* Dressur
Ballerina
Turnierstall Summerland 13.01.2019
2. Dressur Klasse A - Abteilung 6
Neujahrsdressur
Almkirchen Turniergelände 13.01.2019
6. Dressurprüfung Kl.A* - 1.Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 2
Gestüt Rheinau 06.01.2019
14. Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1.Abteilung
Jungpferdetag V - 3-9 Jährige
Gestüt Rheinau 29.12.2018
4. Dressurprüfung Kl.E - 1.Abteilung
Jungpferdetag V - 3-9 Jährige
Gestüt Rheinau 29.12.2018
24. Breeders Cup Dressur Quali 3 (1. Abteilung)
Winter Cup 2018
Sportpferde Winter 28.12.2018
52. Breeders Cup Dressur Quali 2 (1. Abteilung)
Winter Cup 2018
Sportpferde Winter 25.12.2018
29. Hengstpräsentation - Dressur
Christmas Fever
Pemberley Events 24.12.2018
3. Dressurpferdeprüfung A
Christmas Fever
Pemberley Events 24.12.2018
48. Breeders Cup Dressur Quali 1 (1. Abteilung)
Winter Cup 2018
Sportpferde Winter 22.12.2018
5. Hengstgala 2019 (5. Abteilung)
Winter Cup 2018
Sportpferde Winter 22.12.2018
6. Dressur A*
Stocking Stuffers
Pemberley Events 20.12.2018
21. Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 2
Weihnachtsfest - Dressur
Hofer Stables 17.12.2018
16. Dressurpferdeprüfung A
Secret Santa
Pemberley Events 14.12.2018
5. Dressur E
Dressage Days
Pemberley Events 22.11.2018
4. A-Dressur - Abteilung 1
Dressur-Tag
Gut Sinnsro 19.11.2018
8. E-Dressur - Abteilung 1
Dressur-Tag
Gut Sinnsro 19.11.2018
19. Dressur E (4 bis 6 Jahre)
Young Blood
Pemberley Events 18.11.2018
39. Dressurpferdeprüfung A (4 bis 7 Jahre)
Young Blood
Pemberley Events 18.11.2018
38. Dressur E
All Hallows Eve
Pemberley Events 31.10.2018
19. Dressurpferdeprüfung A
Autumn Vibes
Pemberley Events 20.10.2018
59. Dressur E
Autumn Vibes
Pemberley Events 20.10.2018
4. Dressur E
Happy Harvest
Pemberley Events 07.10.2018
TT. Introductory Level Dressage Test A ()
SHA 2013 Boekelo Classic 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test A ()
SHA 2013 Ridgefield Charity 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test B ()
SHA 2013 Ridgefield Charity 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test A ()
SHA 2013 Summerfest Show 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test B ()
SHA 2013 Summerfest Show 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test A ()
SHA 2013 Cookie Classic 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test A ()
SHA 2013 Hollow Ridge Regionals 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test B ()
SHA 2013 Hollow Ridge Regionals 31.12.2013
TT. Sporthorse In Hand Prospect Colts/Geldings (weanling - 3yo)
SHA 2013 State Fair Show 31.12.2013
TT. Introductory Level Dressage Test B ()
SHA 2013 Winter Series I 31.12.2013
TT. Sporthorse In Hand Prospect Colts/Geldings (weanling - 3yo)
SHA 2013 Aachen Horse Show 31.12.2013
7. Dressurpferdeprüfung Kl. E bis 6 Jahre
Turnierstall D´Artagnon 04.07.2013
10. Dressurreiterprüfung Klasse E
Kronhausens Huftanz
vRh-Treff 01.07.2013
6. Dressurprüfung Klasse E
Kronhausens Huftanz
vRh-Treff 01.07.2013
6. Reitpferdeprüfung für 3 Jährige
Sportpferde Redbird 01.07.2013
7. Dressurpferdeprüfung Klasse E
Kronhausens Huftanz
vRh-Treff 01.07.2013
5. Dressurreiterwettbewerb
Dressurtag
Turnierstall Summerland 30.06.2013
11. Dressurpferdeprüfung E
Zuchstall Moorwiesen 26.06.2013
5. Dressur E
Zuchstall Moorwiesen 26.06.2013
17. Dressur E
Hof Mystery 21.06.2013
6. Materialprüfung mit Galopp
Kailua Events 21.06.2013
14. Dressurpferdeprüfung
Zuchstall Moorwiesen 19.06.2013
6. Reitpferdeprüfung für 3-jährige
vRh-Treff 18.06.2013
8. Dressurpferdeprüfung
vRh-Treff 18.06.2013
6. Herzen Sammeln
Gegen Bilderklau 14.02.2013
18. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 30.01.2013
22. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 30.01.2013
26. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 30.01.2013
7. Freispringen Kl. E für 3jährige Pferde & Ponies
Kailua Events 30.01.2013
1. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 28.01.2013
17. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 28.01.2013
47. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 28.01.2013
6. Warmblutschau junger Hengste (3-5 Jahre)
Großes Schauevent Tag 1
vRh-Treff 28.01.2013
1. Freispringen E
Turnierstall Wittingen 27.01.2013
16. Reitpferdeprüfung
Turnierstall Wittingen 26.01.2013
18. Dressurpferdeprüfung
Turnierstall Wittingen 26.01.2013
20. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 24.01.2013
26. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 24.01.2013
8. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 24.01.2013
1. Dressurreiterwettbewerb für 3jährige Pferde & Ponies
Sporthorses James 22.01.2013
11. Dressurpferdeprüfung E
Sporthorses James 22.01.2013
10. Dressurpferdeprüfung
vRh-Treff 21.01.2013
14. Dressurreiterwettbewerb
Gestüt Lindmann 21.01.2013
4. Reitpferdeprüfung
vRh-Treff 21.01.2013
9. Materialprüfung mit Galopp
vRh-Treff 21.01.2013
17. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 20.01.2013
38. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 20.01.2013
5. Freispringen
Maple Spirit Ranch 20.01.2013
5. Dressurpferdeprüfung
Maple Spirit Ranch 20.01.2013
50. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 20.01.2013
15. Reitpferdeprüfung für 3 und 4 Jährige
Privatzucht Redbird 18.01.2013
24. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 17.01.2013
28. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 17.01.2013
9. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 17.01.2013
2. Dressur Dressurpferdeprüfung (3-4-jährige)
Turnierstall Pemberley 15.01.2013
2. Dressur Freispringen I (3-jährige)
Turnierstall Pemberley 15.01.2013
26. Dressur Nachwuchspferde (2-3-jährige)
Turnierstall Pemberley 15.01.2013
8. Reitpferdeprüfung
Gestüt Lindmann 11.01.2013
9. Reitpferdeprüfung
Gestüt Lindmann 06.01.2013
8. Reitpferdeprüfung
Gestüt Lindmann 04.01.2013
6. Reitpferdeprüfung
Gestüt Lindmann 02.01.2013
CH. Dressage Prospect
ASPA 2012 St Valentine Prospect Show 31.12.2012
RCH. Weanling Colts/Geldings
ASPA 2012 St Valentine Prospect Show 31.12.2012
TT. Yearling Colts/Geldings
ASPA 2012 Christmas Classic 26.12.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 2012 Christmas Classic 26.12.2012
TT. Yearling Colts/Geldings
ASPA 2012 Christmas Eve Event 24.12.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 2012 Christmas Eve Event 24.12.2012
TT. Yearling Colts/Geldings
ASPA 2012 Snow Storm Show 16.12.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 2012 Snow Storm Show 16.12.2012
TT. Yearling Colts/Geldings
ASPA 2012 December Prospect Extravagnaza 02.12.2012
1. Fohlenschau 1- bis 2-jährige
Turnierstall Lindenhof 22.11.2012
11. Dressurnachwuchs
vRh-Treff 13.11.2012
13. Warmblut Jährlingsschau
Turnierstall Loarbach 10.11.2012
9. Schau - Großpferde bis 2 Jahre
Gegen Bilderklau 08.11.2012
1. Jährlingsschau Hengst
Zuchtstall Moorwiesen 19.10.2012
4. Zweijährige Hengste
Maple Spirit Ranch 06.10.2012
12. Jährlingsschau bis 3 Jahre
Turnierstall Loarbach 10.07.2012
TT. Sporthorse In Hand Prospect Colts/Geldings (weanling - 3yo)
SHA 2012 Spring Festival Show 02.07.2012
3. Warmblut Absetzer
Reitverein Kronenhof 21.06.2012
3. Longierwettbewerb
Reitverein Kronenhof 21.06.2012
8. Jährlingsschau bis 3 Jahre
Turnierstall Loarbach 10.06.2012
14. Dressur Prospect
Sportpferde Winter 12.03.2012
17. Hengstschau
Sportpferde Winter 12.03.2012
2. Gehorsamkeitsprüfung
Sportpferde Winter 12.03.2012
CH. Dressage Prospect
ASPA 02.03.2012
RCH. Weanling Colts/Geldings
ASPA 02.03.2012
RCH. Weanling Colts/Geldings
ASPA 02.03.2012
TT. Weanling Colts/Geldings
ASPA 02.03.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 02.03.2012
TT. Weanling Colts/Geldings
ASPA 02.03.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 02.03.2012
TT. Dressage Prospect
ASPA 02.03.2012
7. Fohlenschau
Privatgestüt Norderney 20.02.2012